«Северсталь» - «Торпедо» - 0:2 (0:0; 0:1; 0:1)

28.08.2020
17:32

Череповчане не смогли обыграть нижегородцев на турнире им. Н.Г. Пучкова.

Голы: Клус (Варнаков) – 0:1 (30:27), Жафяров (Дробин, Тихомиров) – 0:2 (59:53, п.в.)

В первом периоде игра была равной: обе команды имели отличные моменты, но реализовать их не смогли. К концу первой половины периода нижегородцы закрепились в зоне номинальных хозяев, но затем уже череповчане сумели перевести игру в зону противника. Последние минуты периода «Северсталь» играла в большинстве – «Торпедо» получило удаление.

Второй период начался с череды удалений: сначала «Северсталь» играла в меньшинстве, затем игра перешла в формат 4х4, затем уже «Торпедо» играло в меньшинстве. Тем не менее на 31-й минуте именно нижегородцы организовали в равенстве красивую атаку на ворота череповчан. Дмитрий Шугаев, защищавший ворота хозяев, отразил первые два удара, а третий не сумел: Клус ударил по летящей шайбе и попал в створ ворот - «Торпедо» вышло вперёд.

«Северсталь» начала третий период в большинстве, но численное преимущество не было реализовано. Игра была быстрой и упорной, на последних минутах периода череповчане закрепились в зоне соперников, но ворота нижегородцев были неприступны. За две минуты до окончания матча главный тренер номинальных хозяев снял вратаря, чем и воспользовались нижегородцы, забив шайбу на последних секундах матча в пустые ворота.