«Северсталь» - «Динамо М» - 1:3 (0:0; 0:1; 1:2)

06.03.2022
20:28

Череповчане уступили московскому «Динамо» в первом матче домашней серии

Голы: Галиев (О'Делл, Войнов) – 0:1 (32:29, бол.), Пилипенко (Стенквист) – 1:1 (42:25, бол.), О'Делл (Рашевский, Войнов) – 1:2 (43:30), Ефремов (Линдберг, Педан) – 1:3 (49:06)

На этот раз команды не порадовали болельщиков обилием голов в стартовом периоде. Соперники показали довольно равную игру – шайба не задерживалась надолго ни в одной из зон. На шестнадцатой минуте Никита Макеев оставил «Северсталь» вчетвером. «Динамо» создало несколько хороших моментов, однако Подъяпольский раз за разом действовал надёжно.

Во втором периоде скорости стали выше, острых моментов стало больше. Да и в целом, страсти на льду накалились. За весь игровой отрезок судьи выписали десять штрафных минут. Своё двойное численное преимущество череповчане реализовать не смогли. А вот бело-голубые своим шансом воспользовались. Правда, со второй попытки. Первая шайба, заброшенная в большинстве Оскаром Линдбергом, не была засчитана после просмотра повтора. Лайнсмены зафиксировали игру высоко поднятой клюшкой. Зато гол Станислава Галиева не вызвал никаких вопросов.

Хотя «Северсталь» и сравняла счёт на старте третьего периода – Кирилл Пилипенко забил в большинстве, казалось, что череповчане растеряли свой пыл. Тем более, что «Динамо» достаточно быстро вернуло себе преимущество в счёте – отличился Эрик О’Делл. Затем гости и вовсе лишили «сталеваров» надежды на благополучный исход матча. Владислав Ефремов увеличил отрыв при игре 4х4.