«Северсталь» - «Сибирь» 3:2

02.09.2018
20:46

Голы: Пельтола - 0:30 (0:1), Гераськин (Трубачёв, Калашников) - 6:00 (1:1), Шаров (Лисин, Демидов) - 9:13 (1:2), Эштон (Куляш) - 34:29 (2:2, бол.), Захарчук - 48:17 (3:2).

Начала первого матча нового чемпионата оказалось неудачным для хозяев – уже на тридцатой секунде Юкка Пельтола вывел «Сибирь» вперёд. Череповчане достаточно быстро оправились от шока, и спустя шесть минут Игорь Гераськин сравнял счёт. Но на перерыв сибиряки ушли, ведя в счёте – Александр Шаров забросил вторую шайбу гостей.

Во второй двадцатиминутке череповчане продолжали оказывать давление, и это привело к результату – Картер Эштон точным кистевым броском реализовал большинство. А вот в заключительной трети матча хозяева отдали игровое преимущество, и игроки «Сибири» атаковали больше. Но гол был забит хоккеистами «Северстали». Иван Захарчук пошёл в прессинг, был первым на подборе, вылез на пятак и протолкнул шайбу в ворота.

Оказавшись в роли догоняющих, игроки «Сибири» ещё добавили в активности, но так и не смогли отыграться. Финальная сирена зафиксировала победный для «Северстали» счёт 3:2.