Чемпионат КХЛ. «Северсталь» - «Динамо» (Р) 4:2 (1:2; 1:0; 2:0).

20.10.2010
23:04

Голы: Страка (Шефер, Трубачев) – 0.29 (1:0); Микуш (Озолиньш, Цибульскис) – 11.26 (1:1); Дарзиньш (Троттер, Е. Редлихс) – 14.55 (1:2); Кетов (Шефер, Страка) – 38.40 (2:2-мен.); Цибак (Цветков, Страка) – 40.25 (3:2-бол.); Трубачев (Страка, Чудинов) – 59.43 (4:2-п.в.).

Перед этой игрой обе команды выдали впечатляющие серии – у череповчан было 5 подряд домашних побед, а у рижан в активе и вовсе пятиматчевая выигрышная серия. Чей-то «сериал» должен был обязательно прерваться…

Уже на первой минуте «Северсталь» открыла счет. Йозеф Страка застал врасплох толком еще не вошедшего в игру Криса Холта. Правда, рижан такое развитие событий совсем не смутило. Еще до первого перерыва гости сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед – отличились Юрай Микуш и Лаурис Дарзиньш.

Однако череповчане в который уже раз проявили характер и буквально «вырвали» матч. Причем, как это обычно бывает, не обошлось без «валидольной» концовки. В меньшинстве Евгений Кетов сравнивает счет после отличной передачи Йозефа Страки.

Мартин Цибак уже в третьем периоде забивает, выиграв силовую борьбу на пятачке. Причем, второй гол словака за «Северсталь» во второй раз оказывается победным для череповецкой команды.

Ну а точку навесным броском – «парашютиком» ставит Юрий Трубачев, который отправил шайбу в пустые уже ворота «Динамо». 4:2 – победная серия «Северстали» продолжается, а у «Динамо» - закончена.