"Северсталь" - СКА 02.09.2021

02.09.2021
22:34

Голы: Марченко (Хендемарк) – 0:1 (01:20), Рооба (Рыков, Стенквист) – 1:1 (04:13, бол.), Стенквист (Рыков, Колмыков) – 2:1 (30:56), Хендемарк (Хуснутдинов, Кирсанов) – 2:2 (45:44, мен.), Вей (Бурдасов) – 2:3 (54:40)

Соперники начали первый период очень бодро. Уже на второй минуте СКА открыл счёт. И тут же питерцы получили удаление. «Северсталь» вошла в зону, расставилась и Рооба отпраздновал свой День рождения, забив первый гол в КХЛ. Практически весь игровой отрезок хозяева владели инициативой – контролировали шайбу, активно действовали в зоне соперника. Отличная возможность вывести команду вперёд была у Моисеева, но нападающий попал в штангу.

Во втором периоде хорошие моменты были у обеих команд, но удача была на стороне череповчан. У сталеваров вновь отличился новичок-легионер – Стенквист. В финале встречи «Северсталь» продолжила атаковать гостей. Подопечные Андрея Разина практически прописались в зоне СКА. Правда, это не помешало питерцам сравнять счёт, причём в меньшинстве. Заброшенная шайба придала армейцам сил. Точку во встрече поставил Вей за пять минут до окончания матча.