«Северсталь» - «Локомотив» - 3:2Б (1:0; 1:2; 0:0; 0:0)

10.02.2024
20:40
КХЛ
Голы: Рожков (Иванцов) – 1:0 (15:40), Симашев (Береглазов, Иванов) – 1:1 (29:30), Ильин (Аймурзин, Муханов) – 2:1 (38:37), Бут (Каюмов, Андронов) – 2:2 (39:43), Скоренов – 3:2 (65:00, реш. бул.)

«Локомотив» заглянул в Череповец перед последней домашней серией регулярного чемпионата. Накануне ярославцы уступили «Адмиралу», не воспользовавшись шансом возгласить таблицу Западной конференции. Череповчане завершили серию побед выездным поражением от «Витязя», но продолжают борьбу за пятое место.

Главным событием в составе «Северсталь» стал дебютное появление в КХЛ 19-летнего вратаря Григория Волкова. Другому голкиперу Александру Самойлову, заменяющему двумя травмированных вратарей «Северстали», тренеры дали отдых впервые за месяц.

В «Локомотиве» на лёд вернулись вратарь Даниил Исаев и капитан Сергей Андронов. Команды встретились в четвёртый раз в сезоне. После двух осенних побед, одержанных железнодорожниками, «Северсталь» в декабре выиграла в Ярославле 1:0.

Первый период прошёл в равной борьбе. Череповецкий вратарь-дебютант отразил все шесть бросков в створ, а его ярославскому визави пришлось доставать шайбу из сетки – на 16-минуте счёт в матче открыл нападающий Никита Рожков. Это третий гол форварда за неделю с небольшим после возвращения из ВХЛ. Во втором периоде хозяева добавили в активности, и захватили игровое преимущество. Хоккеисты совершили три броска в створ ворот, и два из них достигли цели - шайбы на счету ярославской молодёжи Дмитрия Симашева и Даниила Бута. Хозяева ответили голом своего тинейджера Михаила Ильина - 2:2, после второго периода. Третья 20-минутка не изменила счёт, игра была равной и без удалений. На серию бросков хозяева поставили в ворота Александра Самойлова, и не прогадали. Победу хозяевам принёс Александр Скоренов.