«Северсталь» - «Локомотив» 3:2 (0:0; 1:1; 2:1).

Новости
08.12.2016
22:38
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Голы: Гавриков (Красковский, Кадейкин) – 28.08 (0:1-бол.); Монс (Кагарлицкий, Ежов) – 39.05 (1:1-бол.); Монс (Кагарлицкий, Карлин) - 42.07 (2:1-бол.); Вовченко (Кагарлицкий, Мазур) - 43.59 (3:1); Полунин (Кадейкин) - 58.26 (3:2).

 

«Локомотив», всегда считавшийся неудобным соперником для «Северстали», в нынешнем сезоне не смог совладать в нашей командой - в матчах с «железнодорожниками» череповчане взяли шесть очков из шести возможных!

Первый период не принес заброшенных шайб, а во втором гости, реализовав большинство, сумели выйти вперед. К счастью, на последней минуте периода Евгений Монс (кстати, тоже в большинстве) сквитал счет, так что настроение перед перерывом «Северсталь» себе подняла.

В итоге третья двадцатиминутка началась для нашей команды как нельзя лучше. Вновь большинство, и вновь точный бросок Монса - 2:1. А вскоре наши хоккеисты поймали соперников на контратаке, и Даниил Вовченко хлестким щелчком под перекладину вогнал третью шайбу в ворота «Локомотива». Кстати, ассистентом во всех трех заброшенных «Северсталью» шайбах выступил Дмитрий Кагарлицкий, оформивший, таким образом, ассистентский хет-трик.

За полторы минуты до конца третьего периода ярославцы одну шайбу все же отыграли. Но на большее их уже не хватило. 3:2 - наша команда прервала свою «черную серию». Впереди - два домашних поединка с подмосковным «Витязем».

 

Евгений Монс, нападающий ХК «Северсталь»:

- Мы настраиваемся одинаково на всех соперников, просто, может быть, нам где-то не везло. Конечно, руки опускались. Я надеюсь, этот матч пойдет в плюс и перевернет ситуацию.

Мы большинство матчей начинаем неважно, как и сегодня. Потом проявили волю, начали контратаковать, появились моменты, голы.

Не будем загадывать вперед, но надеюсь, что у нас будут силы, потому что эта победа очень важна для нас именно в психологическом плане.

 

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Локомотив»:

-Хочу поздравить «Северсталь» с победой. Так получается, что они в прошлый раз нас обыграли и сейчас именно на нас прервали свою серию поражений. Традиционно тяжелые игры складываются у нас против «Северстали». В сегодняшнем матче мы не использовали моменты, которые были. Потом – контратака, меньшинство – вот и вся игра, по большому счету. Не было достаточной остроты, злости, чтобы забить голы. Моменты, которые у нас были, надо было использовать по-другому.

- Алексей Николаевич, Вы сказали, что вашей команде сегодня не хватало злости. Здесь дело в определенном недонастрое или просто соперник не позволил сыграть так, как вам хотелось?

- Когда команда соперника находится в таком состоянии, с ней очень тяжело играть. Сумасшедшая самоотдача, настрой. Но это ни в коем случае не оправдывает наших игроков. Они недостаточно «злые».

 

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Сегодня была хорошая игра. Мы провели матч дисциплинированно. Чего нам не хватало в предыдущих встречах – так это реализации моментов. Сегодня не все, конечно, сработало, но зато сработало большинство. Подловили соперника на контратаке, забили гол. Однако рано почивать на лаврах. Еще много матчей впереди.   

- Сегодня был заявлен Монахов. Он уже готов играть? И что случилось с Полаком?

- У Полака есть повреждение, небольшая травма, он пока не может участвовать в матчах. Монахов пропустил два месяца. Но сегодня его поставили в заявку, чтобы он почувствовал себя в игре. Хотя на полный матч ему еще рановато выходить.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024