«Сибирь» - «Северсталь» 3:2 (2:1; 1:0; 0:1).

15.10.2015
19:30

Голы: Риддервалль (Салак, Винцоур) – 2.02 (1:0); Копейкин (Ибрагимов) – 2.57 (2:0-бол.); Стасенко (Вовченко, Бучневич) – 18.16 (2:1-бол.); Улльстрем (Верещагин, Риддервалль) – 30.27 (3:1-бол.); Стасенко (Никонцев, Дорофеев) – 42.37 (3:2).

Если посмотреть на итоговую статистику матча «Северстали» с лидером восточной конференции, то можно заметить, что наша команда превзошла соперника по многим показателям – череповчане больше бросали, чаще попадали в створ ворот, лучше действовали на вбрасываниях, больше блокировали чужих бросков. Вот только самое главное – счет на табло оказался, увы, не в пользу «Северстали».

Подвело нашу команду крайне неудачное начало встречи. Уже к исходу третьей минуты игры хозяева площадки вели с разницей в две шайбы. Череповчане в такой ситуации не «расклеились», и им все же удалось «вернуться в игру».

В прошлом сезоне хоккеисты «Северстали» ни разу не сумели огорчить заброшенными шайбами вратарей «Сибири». На этот раз «голеадор» в нашей команде нашелся. И в этой роли неожиданно выступил защитник Николай Стасенко, который в большинстве на исходе первого периода сократил разрыв в счете до минимума.

Критический для нашей команды момент мог случиться в середине встречи, когда череповчане сперва пропустили третью шайбу, а вскоре остались на пять минут в меньшинстве после того, как матч-штрафом был наказан Эдуард Гиматов.

Однако «Северсталь» выстояла, не позволив сопернику практически ничего создать в большинстве. А в начале третьей двадцатиминутки все тот же Стасенко забросил во второй раз, снова сделав отставание минимальным.

К сожалению, большего нашей команде добиться не удалось. Хозяева площадки с трудом, но все-таки отстояли добытое преимущество. Как и в прошлом сезоне, череповчане вновь уступили в Новосибирске с разницей в одну шайбу.