ХК «Северсталь» - итоги сезона. Евгений КОВЫРШИН.

Новости
07.05.2013
23:53
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Белорусский форвард разыгрался лишь ближе к концу сезона, оставив свои главные бомбардирские подвиги на матчи чемпионата мира.

 

Сезон 2012/13 нападающий «Северстали» и национальной сборной Белоруссии Евгений КОВЫРШИН вряд ли может занести в число успешных. В регулярном чемпионате КХЛ он появлялся в составе «Северстали» лишь эпизодически, отметившись в итоге лишь одной-единственной голевой передачей.  Любопытно, что единственный балл за результативность Евгений набрал в матче против своего бывшего клуба – минского «Динамо».

Лишь ближе к концу сезона – уже в матчах плей-офф – Ковыршин стал чаще привлекаться тренерским штабом «Северстали» к участию в хоккейных баталиях. В итоге в Кубке Гагарина он сыграл 6 матчей, что, кстати, позволило форварду отметить небольшой юбилей. Теперь на счету Евгения Ковыршина ровно 40 матчей в плей-офф, сыгранных в чемпионатах Белоруссии и России.

 \"\"

Сейчас Евгений Ковыршин защищает цвета сборной Белоруссии на чемпионате мира. Для Евгения это уже пятый «мировой хоккейный форум», в котором он принимает участие. Кстати, уже в ближайшую пятницу Ковыршин, скорее всего, отметит еще один юбилей- 30-й матч на чемпионате мира. Случиться это должно во встрече со сборной Канады, в которой мы желаем Евгению яркой и результативной игры!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024