«Лев» - «Северсталь» 3:1 (0:0; 1:1; 2:0).

05.12.2013
01:00

Голы: Гимбатов (Чернов) – 35.39 (0:1); Врана (Шевц, Тернберг) – 38.00 (1:1); Риддервалль (Шевц) – 55.33 (2:1); Тернберг (Новотны, Немец) – 58.57 (3:1-п.в.).

Сценарий пражского матча оказался похож на предыдущую игру нашей команды – в Братиславе против «Слована». «Северсталь» опять вела в счете, но в последней десятиминутке пропустила две шайбы и потерпела поражение.

Место в воротах череповчан занял в этой встрече Иван Касутин, вернувшийся в строй после долгого перерыва. И работы у него оказалось немало - в каждом из трех периодов хозяева площадки превосходили «Северсталь» по количеству бросков в створ ворот.

Счет, однако, удалось открыть нашим хоккеистам -  Пахрудин Гимбатов красиво выиграл дуэль у голкипера «Льва» Петри Веханена на 36-й минуте матча.

Увы, но лидировала «Северсталь» совсем не долго. Не прошло и двух с половиной минут, как форвард чешского клуба Петр Врана сравнял результат.

Ну а в третьей двадцатиминутке команды играли на встречных курсах, как любят говорить тренеры – до гола. Этот решающий гол посчастливилось забить хоккеистам «Льва». Третью же шайбу они забрасывали в уже покинутые Иваном Касутиным ворота. 3:1 – хозяева площадки взяли реванш за поражение, которое они потерпели в Череповце в октябре.