«Спартак» - «Северсталь» 3:0

29.11.2018
21:51

Голы: Никонцев (Григорьев, Злобин) - 9:14 (1:0), Никонцев (Калинин, Карсумс) - 51:02 (2:0, бол.), Зубов (Даугавиньш, Хохлачёв) - 53:56 (3:0)

Хозяева начали с мощного натиска, который привёл к заброшенной ими шайбе на десятой минуте. «Привет» череповчанам передал Анатолий Никонцев. «Северсталь» постепенно смогла отодвинуть игру от своих ворот, и под конец двадцатиминутки даже зажать «Спартак» в зоне и забить свою шайбу. Однако гол Максима Рыбина арбитры отменили – в куче-мале на пятачке игрок «жёлто-чёрных» оказался в площади ворот.

Вторая двадцатиминутка стала логичным продолжением первой – игроки «Северстали» забрали инициативу и, можно сказать, «задавили» оппонентов. Однако, несмотря на несколько крайне опасных моментов, голов зрители не увидели.

В заключительном периоде играть вновь выровнялась, и больше из этого смогли извлечь хозяева. Никонцев оформил дубль, реализовав большинство, а окончательный счёт установил Илья Зубов – 3:0 победа «Спартака».