«Северсталь» - «Динамо М» - 1:3 (0:0; 0:2; 1:1)

22.09.2022
22:13
Череповчане уступили московскому «Динамо» на домашнем льду

Голы: Буруянов (Кодола, Михайлов) – 0:1 (24:58), Джиошвили (Муранов, Миронов) – 0:2 (25:34), Лишка (Гераськин, Пресс) – 1:2 (55:19), Игумнов – 1:3 (59:01, п.в.)

В первом периоде соперники создали достаточное количество опасных моментов, но конвертировать их в голы не удалось. На седьмой минуте шайба пересекла линию ворот «Северстали», но судьи зафиксировали блокировку вратаря - гол не был засчитан.

Вторая двадцатиминутка осталась за гостями. «Северсталь» четыре раза за период играла в большинстве, но все численные преимущества остались нереализованными. Автором первого гола у «Динамо» стал Никита Буруянов. Владислав Кодола, выступивший ассистентом, передал привет Череповцу. Меньше минуты понадобилось «бело-голубым», чтобы забросить вторую шайбу. Отличился Максим Джиошвили.

Игра у «Северстали» явно не шла. Тренерский штаб череповчан пытался «встряхнуть» команду – Андрей Разин несколько раз снимал вратаря. Однако, ни в формате 5х4, ни 6х4 забросить не получилось. За пять минут до финальной сирены Адам Лишка вернул своей команде надежду, но спортивная удача была не на стороне хозяев. Гол Ивана Игумнова в пустые ворота поставил точку во встрече.