ХК «Северсталь» - итоги сезона. Павел БУЧНЕВИЧ.

Новости
01.07.2013
14:02
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Самый юный игрок череповецкого клуба дебютировал в чемпионате КХЛ, а также громко заявил о себе на международном уровне.

 

Сезон 2012/13 был дебютным для Павла БУЧНЕВИЧА на «взрослом» уровне. Сразу же твердо стать игроком основного состава у молодого форварда пока не получилось, но проявить себя он все же сумел.

Уже в сентябре Павел открыл свой бомбардирский счет в чемпионате Континентальной лиги, сделав голевую передачу в гостевом матче против хабаровского «Амура». Кстати, после этого Бучневич достаточно долго оставался самым молодым игроком, набиравшим очки в минувшем чемпионате КХЛ.

Свой же первый и, конечно, памятный гол во «взрослом» хоккее Павел провел в последнем матче «регулярки» - в ворота нижнекамского «Нефтехимика». Заработал буллит и красиво его реализовал. Причем, переиграл при этом самого возрастного голкипера лиги Максима Соколова. Любопытно, что когда в шестилетнем возрасте Бучневич только делал свои первые шаги в хоккее, Соколов уже защищал ворота череповецкой «Северстали» и сборной России.

 \"\"

Финальным же аккордом сезона для Павла Бучневича стал юниорский чемпионат мира в Сочи. Увы, но на этом турнире российская сборная осталась без медалей. Павел же, набрав 11 (5+6) очков, вошел в тройку лучших бомбардиров чемпионата. А заодно и увез из столицы будущей зимней Олимпиады весьма памятный сувенир – часы, подаренные ко Дню рождения Павла лично Президентом России.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024