Представляем соперника: «Салават Юлаев» (г. Уфа)

19.01.2021
13:30

Уфимцы расположились на третьей строчке турнирной таблицы Восточной конференции, опережая «Металлург» и «Автомобилист» на один балл. Команда Томи Лямся набрала 60 очков в 48 матчах, одержав 28 побед и потерпев 20 поражений. В начале года «юлаевцы» дома победили в овертайме «Автомобилист» со счётом 1:0, но не справились с «ястребами» - «Салават Юлаев» - «Авангард» - 5:6 ОТ, а затем добыли победу дома: «Салават Юлаев» - «Ак Барс» - 7:3; и на выезде: «Салават Юлаев» - «Сибирь» - 3:1, «Салават Юлаев» - «Барыс» - 6:3. В недавней же встрече с магнитогорцами уфимцы были слабее: «Металлург» Мг – «Салават Юлаев» -3:2.

Команда Томи Лямся – один из лидеров Лиги по количеству заброшенных шайб – 145 голов, больше забили только ЦСКА и «Ак Барс». Лидеры команды по набранным очкам – нападающие Теему Хартикайнен - 51 очко (21+30), Маркус Гранлунд – 45 (21+24), Сакари Маннинен – 41 (14+27).

История встреч

Соперники встречались 26 раз в рамках чемпионатов КХЛ. Череповчане выиграли 12 раз (в том числе 3 игры в овертайме), уфимцы - 14 (1 в овертайме и 1 по буллитам). Разница заброшенных шайб в пользу «Салавата Юлаева» - 79/ 64.

Результаты последних десяти матчей

Сезон 2015-2016 (Регулярный чемпионат)

03.02.2016 Салават Юлаев - Северсталь 3:0 (Соин, Лепистё, Майоров)

Сезон 2016-2017 (Регулярный чемпионат)

23.08.2016 Салават Юлаев - Северсталь 3:2 (Логинов, Хрипунов, Корнеев – Ситников, Монс)

29.01.2017 Северсталь - Салават Юлаев 3:2 OT (Трунёв, Чернов, Полак – Умарк, Макаров)

Сезон 2017-2018 (Регулярный чемпионат)

18.09.2017 Салават Юлаев - Северсталь 0:2 (Бумагин, Вовченко)

10.01.2018 Северсталь - Салават Юлаев 3:2 OT (Кагарлицкий, Яшин, Карлин – Бурдасов, Бурдасов)

Сезон 2018-2019 (Регулярный чемпионат)

04.09.2018 Северсталь - Салават Юлаев 4:5 OT (Эштон, Монахов, Вовченко, Трубачёв – Кадейкин, Майоров, Кугрышев, Бурдасов, Кемппайнен)

22.12.2018 Салават Юлаев - Северсталь 3:2 (Арзамасцев, Кугрышев, Сергеев – Монахов, Михнов)

Сезон 2019-2020 (Регулярный чемпионат)

28.09.2019 Северсталь - Салават Юлаев 4:3 (Гераськин, Балдаев, Хабаров, Лишка – Картаев, Коледов, Хартикайнен)

04.10.2019 Салават Юлаев - Северсталь 3:1 (Хохряков, Умарк, Сошников - Яковлев)

Сезон 2020-2021 (Регулярный чемпионат)

05.09.2020 Северсталь - Салават Юлаев 1:4 (Думбадзе – Кадейкин, Кугрышев, Мухамадуллин, Кадейкин)