«Северсталь» - «Ак Барс» 5:2

08.01.2018
20:07

Череповецкая «Северсталь» в Череповце переиграла лидера Восточной конференции - казанский "Ак Барс" и вернулась в кубковую восьмерку Западной конференции, опередив московское «Динамо» на одно очко, имея при этом две игры в запасе.

Голы: Кудако (Казаковцев, Странски) – 1:0 (7:07), Галиев – 1:1 (7:33), Азеведо (Секач) – 1:2 (7:53), Мазур – 2:2 (13:44), Карлин (Рыбин, Калашников) – 3:2 (27:48), Трубачев (Гераськин) – 4:2 (49:05), Карлин – (Вовченко) – 5:2 (58:58).

«Северсталь», как и в прошлом домашнем матче с «Нефтехимиком», открыла счет. Уже на восьмой минуте свою первую шайбу в КХЛ забросил защитник Вадим Кудако. Но не долгой была радость хозяев, так как уже спустя 46 секунд «Ак Барс» оказался в роли лидеров. Сперва Станислав Галиев, а чуть позже Джастин Азеведо сделали казанцев лидерами матча. Но на перерыв команды ушли при равном счете, который на 14-ой минуте установил Адам Мазур.

Второй игровой отрезок подарил зрителям лишь одну заброшенную шайбу. Казанцы больше времени провели в атаке, нанесли больше бросков, но на 28-ой минуте Руслан Карлин здорово подставил клюшку, находясь перед воротами соперника и вывел «Северсталь» вперед.

В заключительном периоде «Северсталь» смогла не только оставить победный для себя счет, но и увеличить перевес. На 50-ой минуте Юрий Трубачев сделал счет 4:2, а в самом конце игры Руслан Карлин поразил пустые ворота казанского клуба. «Северсталь», в присутствии свыше пяти тысяч болельщиков, одержала пятую домашнюю победу подряд. В заключении игры Ледовый дворец наслаждался гудашоу.

Очередной матч домашней серии «Северсталь» проведет 10-го января против уфимского «Салавата Юлаева». Начало игры в 19:00.