«Северсталь» - СКА 0:5

18.09.2018
21:51

Голы: Херлси (Гусев, Дацюк) – 0:1 (1:51, бол.), Дергачёв (Хафизуллин, Плотников) – 0:2 (19:14), Херлси (Гусев, Дацюк) – 0:3 (23:59, бол.), Якупов (Гусев, Херсли) – 0:4 (27:59, бол.), Якупов (Дацюк, Гусев) - 0:5 (39:27).

Начало встречи у череповчан сразу не задалось – уже на первой минуте они остались в меньшинстве. А на второй пропустили гол: Патрик Херсли реализовал большинство. После быстрого гола «Северсталь» смогла перехватить инициативу и организовала несколько опасных атак. Но реализация у «жёлто-чёрных» продолжает хромать: забить не получилось. А вот питерцы свой шанс не упустили. За сорок пять секунд до первого перерыва Александр Дергачёв увеличил преимущество гостей.

Исход матча предопределил второй период, а точнее, удаления в составе хозяев. Через три минуты после начала двадцатиминутки «Северсталь» опять осталась в меньшинстве, и Херсли оформил дубль. Чуть позже сразу три игрока хозяев один за одним отправились в штрафной бокс. Такой шанс гости не упустили – отличился Наиль Якупов. И он же под занавес периода забросил ещё один «гол в раздевалку».

В заключительном периоде игра несколько выровнялась. Соперники всё также шли вперёд, но больше голов зрители не увидели. Финальная сирена зафиксировала счёт 5:0 в пользу СКА.-