«Салават Юлаев» - «Северсталь» - 4:3 (2:1; 0:2; 2:0)

Новости
26.02.2024
20:18
КХЛ
«Салават Юлаев» - «Северсталь» - 4:3 (2:1; 0:2; 2:0)
Голы: Дроздов (Кузьмин) – 1:0 (15:48), Дроздов – 2:0 (16:16), Абросимов (Думбадзе, Грудинин) – 2:1 (18:16), Иванцов (Ильин, Скоренов) – 2:2 (22:01, бол.), Моисеев – 2:3 (22:32), Дроздов (Хмелевский, Шаров) – 3:3 (42:19, бол.), Кузьмин (Орлович-Грудков, Ефремов) – 4:3 (59:32)

Завершающая домашняя встреча регулярного чемпионата «Салавата Юлаева» с «Северсталью» никак не могла повлиять на итоговое положение команд. Уфимцы уже точно стали третьими на Востоке, а череповчане – пятыми на Западе. Тем не менее, было крайне любопытно посмотреть за игрой нападающего гостей Данила Аймурзина, впервые за свою профессиональную карьеру сыгравшего против родного клуба в столице Башкортостана.

До определённого момента череповчане навязывали хороший, содержательный хоккей своему противнику, но затем допустили пару ошибок, которые обернулись быстрым дублем в исполнении форварда «Салавата Юлаева» Ивана Дроздова. Вернуться в игру «сталеварам» позволил мощнейший бросок Руслана Абросимова с правого фланга, благодаря которому гостям удалось сократить отставание в счёте.

Во втором периоде гости преобразились и перевернули с ног на голову ход матча. Сначала Илья Иванцов при игре в большинстве с третьего добивания вернул равенство на табло, а спустя полминуты щелчок Дмитрия Моисеева оказался недосягаем для Самонова. «Юлаевцы» стремились реабилитироваться перед своими болельщиками, создали массу моментов для взятия ворот, но так и не забили.

Отыграться в начале заключительного отрезка уфимцам позволило заработанное большинство и удачный отскок шайбы от щитка молодого вратаря «Северстали»: Дроздов стал автором хет-трика. Команды выдали драматичную развязку матча: нападающий уфимцев Глеб Кузьмин забросил шайбу за двадцать восемь секунд до конца и принёс победу своей команде.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024