«Салават» обгонит «Авангард», а Скудра отыграется на «Магнитке»?

30.10.2015
13:36
Чемпионат.com

«Металлург» (Новокузнецк) – «Адмирал»


Когда-то госпожа удача должна повернуться к команде Николая Соловьёва лицом. Не заслуживает «Кузня» того, чтобы выпасть из гонки за попадание в плей-офф уже по итогам
 
двух месяцев регулярного чемпионата. Команда потерпела девять поражений за пределами основного времени и уступила в последних шести встречах с разницей в одну шайбу.

«Адмирал» хорошо играл в последних играх, показав в них, что готов биться за своего тренера. Но в желании «Кузня» своему предстоящему сопернику не уступит. К тому же она играет дома, а у дальневосточников не намного больше исполнительского мастерства, чтобы выигрывать такие матчи на классе.

Наш прогноз: победа «Металлурга» в основное время.

«Сибирь» — «Амур»


Сибиряки выдали потрясающую серию из 14 игр с очками, лидируют в конференции и, кажется, не собираются останавливаться на достигнутом. Должно произойти что-то невероятное, чтобы команда Андрея Скабелки расслабилась в последнем матче перед ноябрьской паузой. Тем более что «Амур» нужно опасаться. Хабаровчане добились нескольких запоминающихся побед на выезде, а в последней встрече сломили сопротивление «Кузни». При удачной игре вратаря у гостей появится шанс побороться за очки, правда, шесть последних встреч между этими соперниками завершились в пользу «Сибири».

Наш прогноз: победа «Сибири» за пределами основного времени.

«Торпедо» — «Металлург» (Магнитогорск)


«Есть моменты, которые мне не понравились. Чтобы обыграть такого противника, нужно жертвовать собой. Бездарная игра крайних нападающих в зоне броска — это самое больное сегодня
Реплика Скудры не оставляет сомнений относительно того, с каким настроем торпедовцы выйдут на предстоящий матч. Если они не хотят грызть лёд 24 часа в сутки всю ноябрьскую паузу, им обязательно нужно выигрывать у «Магнитки».
для меня. Это отсутствие самоотдачи, и это очень огорчило. Будем делать свои выводы. Нам есть к чему стремиться», — сказал Петерис Скудра после игры с «Салаватом Юлаевым».

Реплика Скудры не оставляет сомнений относительно того, с каким настроем торпедовцы выйдут на предстоящий матч. Если они не хотят грызть лёд 24 часа в сутки всю ноябрьскую паузу, им обязательно нужно выигрывать у «Магнитки».

Обыграть «сталеваров» — вполне решаемая задача для нижегородцев. Мало того, учитывая не лучшее состояние «Магнитки», именно «Торпедо» будет фаворитом в предстоящей встрече. Сергей Мозякин может забить юбилейный гол, но «Торпедо» должно взять своё терпением и более отлаженной игрой на всех участках площадки.

Наш прогноз: победа «Торпедо» в основное время.

«Северсталь» — «Динамо» (Москва)


Вацлав Сикора практически вернул «Северсталь» в борьбу за попадание в плей-офф, но разгромное поражение от ЦСКА и неудача в домашней игре с «Витязем» заставили руководство клуба пойти на решительные шаги. Чешский специалист был отстранён от работы с командой, а на матч против московского «Динамо» «Северсталь» выведет Дмитрий Юшкевич.

Возможно, смена главного тренера встряхнёт северян, которые могут играть в яркий и комбинационный хоккей. К тому же в московском «Динамо» сейчас не меньше проблем. Команда проиграла четыре матча кряду, ходят разные слухи о финансовом положении клуба, а после игры с ЦСКА был уволен помощник Харийса Витолиньша Виктор Игнатьев. Очевидно, что сейчас в клубе не самая спокойная обстановка, а в предстоящей игре динамовцам будет противостоять злой и мотивированный соперник.

Наш прогноз: победа «Северстали» в основное время.

«Динамо» (Минск) – «Салават Юлаев»


С возвращением в строй Веске и Эллисона атака минчан заиграла новыми красками, о чём свидетельствует результативная победа над «Магниткой». С другой стороны, не нужно
Вряд ли уфимцы откажутся от возможности выйти на третье место в конференции, а «зубрам» будет тяжело угнаться за более мастеровитым соперником.
переоценивать последний успех в динамовцев. Все в курсе, что сейчас «Металлург» переживает не лучшие времена, чего не скажешь о «Салавата Юлаеве», который одержал победу над «Торпедо», проигрывая по ходу третьего периода со счётом 0:2.

В предстоящей встрече минчанам будет противостоять один из самых (если не самый) сильных коллективов КХЛ на данный момент. Вряд ли уфимцы откажутся от возможности выйти на третье место в конференции, а «зубрам» будет тяжело угнаться за более мастеровитым соперником.

Наш прогноз: победа «Салавата Юлаева» в основное время.

«Медвешчак» — «Лада»


В последних играх хоккеисты «Лады» проделали большую работу, чтобы не лишиться всех шансов на попадание в плей-офф спустя два месяца после начала регулярного чемпионата. Тольяттинцы выиграли шесть из последних семи матчей, а «Медвешчак», напротив, одержал только одну победу в семи встречах. Но «медведи» по-прежнему находятся в зоне плей-офф и играют дома, а подопечные Артиса Аболса всё ещё находятся на большом расстоянии от кубковой зоны и практически не имеют права на ошибку. Здесь свою роль может сыграть психологический момент. Слишком много времени тольяттинцы играют под давлением. Похожая ситуация была у Аболса в рижском «Динамо», когда команда могла выдать серию ярких побед, а потом проиграть три-четыре матча подряд.

Наш прогноз: победа «Медвешчака» в основное время.
 

«Слован» — «Ак Барс»


Казанцы одержали уже три победы кряду, и это самая длительная победная серия команды в нынешнем сезоне. Последние успехи должны помочь игрокам поверить в собственные силы, особенно это касается нападающих и вратаря Рюнняса. В Братиславе у подопечных Зинэтулы Билялетдинова не должно возникнуть проблем с мотивацией. У них есть хорошая возможность подняться на пятое место в конференции и вернуть «Словану» должок за поражение в Казани.

Что касается «Слована», то он по делу уступил «Ладе» и не пропускал меньше трёх шайб в последних пяти встречах.

Наш прогноз: победа «Ак Барса» в основное время.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024