Разин жаждет плей-офф, «Нефтехимик» отправил в отставку Крикунова

19.01.2016
10:49
Чемпионат.com

Важная победа «Динамо» в Братиславе


В Братиславе «Слован» был близок к победе в матче с московским «Динамо», однако ведя 2:0, разбазарил всё своё преимущество. А ведь начиналось всё для коллектива Милоша Ржиги здорово: после первого периода «орлы», казалось, не будут испытывать никаких проблем. Но хоккеисты Сергея Орешкина прибавили и четырежды поразили владения ошарашенного Барри Браста. Примечательно, что помимо Цветкова и Осипова отличились молодые Шипов и Игумнов. Гол Серсена в большинстве лишь подсластил «Словану» горечь пилюли от поражения. Вытащить матч и перевести его хотя бы в овертайм хозяева так и не смогли. Улучшить своё положение на Западе у словацкого клуба не получилось, «Медвешчак» по-прежнему дышит братиславцам в спину. А вот «Динамо» выиграло важную встречу, вплотную приблизившись к ХК «Сочи» в
Сейчас все мысли о подготовке к домашнему чемпионату мира в Москве. Скоро будет встреча с министром, работа идёт именно в этом плане. Какие-то другие вопросы не обсуждаются.
турнирной таблице.

Минимальный успех «Локомотива» в Череповце


«Северсталь», доигрывающая регулярный чемпионат, с минимальным счётом уступила дома «Локомотиву» — 0:1. Единственную шайбу в середине третьего периода забросил Даниил Апальков. Поздравим голкипера ярославцев Алексея Мурыгина, в активе которого очередной матч на ноль. Уже сбиваешься со счёту от всех тех рекордов, которые страж ворот «железнодорожников» установил в нынешнем сезоне. А вот коллективу Дмитрия Юшкевича не помогли ни тайм-аут в концовке, ни замена Романа Смирягина на шестого полевого хоккеиста. Увы для «сталеваров», их игра в нынешнем сезоне оставляет желать лучшего, причём во всех линиях, в том числе в атаке. «Локомотив» в свою очередь продолжает преследовать ЦСКА в общей турнирной таблице, стараясь не позволить «армейцам» выиграть «регулярку» во второй год подряд.

«Автомобилист» одержал третью победу подряд, обыграв «Магнитку»


В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» в Екатеринбурге взял верх над магнитогорским «Металлургом» со счётом 6:3. В составе победителей дубли оформили Петр Коукал и Анатолий Голышев, по разу отличились Ээро Эло и Артём Гареев. У проигравших две шайбы забросил Виктор Антипин, ещё один гол на свой счёт записал Томаш Филиппи. Таким образом, «Автомобилист» одержал третью победу подряд и вернулся в зону плей-офф. Помимо екатеринбуржцев, на спасительную восьмую строчку всерьёз претендует и «Нефтехимик», но неизвестно, как будут складываться дела нижнекамцев после увольнения с поста главного тренера Владимира Крикунова. В непосредственной очковой близости находится и «Барыс», который на данный момент занимает седьмое место на Востоке.

«Сейчас все мысли Знарка о подготовке к домашнему ЧМ»


Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг прокомментировал слова члена совета директоров СКА Александра Медведева о том, что главный тренер сборной России Олег Знарок консультирует тренерский штаб питерского
Руководство «Нефтехимика» отправило в отставку главного тренера Владимира Крикунова. В качестве и.о. главного тренера до конца сезона нижнекамской командой будет руководить Евгений Попихин.
клуба.

«Видимо, Александра Ивановича Медведева неправильно поняли. Речь идёт о том, что Олег Валерьевич Знарок находится в контакте со всеми главными тренерами клубов по кандидатам в сборную. В том числе и с главным тренером СКА. Возможно, Александр Медведев имел ввиду именно это. К примеру, Знарок общался с Новокузнецком по Капризову, который играл хорошо на молодёжном чемпионате мира. С Квартальновым из ЦСКА, с Кудашовым из «Локомотива». Если тренер любой команды обратится к Знарку с каким-то советом или вопросом, то он, конечно, никогда не откажет. Он открыт для таких диалогов, обменяться и перекинуться какими-то мнениями. Также это происходит и со СКА, но не более того.

Возможно ли в перспективе совмещение Олегом Знарком постов в сборной и клубе? Сейчас все мысли о подготовке к домашнему чемпионату мира в Москве. Скоро будет встреча с министром, работа идёт именно в этом плане. Какие-то другие вопросы не обсуждаются. Знарок и Витолиньш, который сейчас тоже освобождён, вместе поедут по регионам отслеживать кандидатов», — заявил Ротенберг.

Фаст, Кемпни, Доус и Устинский — лучшие игроки 19-й недели КХЛ


Комиссия по определению лучших хоккеистов КХЛ назвала лауреатов 19-й игровой недели турнира в четырёх номинациях:
– лучшим вратарём признан Виктор Фаст (ЦСКА), в двух матчах одержавший две сухие победы;
– лучшим защитником признан Михал Кемпни («Авангард»), в трёх матчах одержавший три победы и набравший 3 (1+2) очка;
— лучшим нападающим признан Найджел Доус («Барыс»), в трёх матчах одержавший вместе с командой две победы и набравший 5 (3+2) очков;
– лучшим новичком признан вратарь Игорь Устинский («Автомобилист»), в двух гостевых матчах одержавший две победы, в том числе одну на ноль. 21-летний голкипер отразил 97,62% бросков по своим воротам при коэффициенте
 
надёжности 0,50.

«Нефтехимик» отправил Крикунова в отставку, Попихин — и.о. главного тренера


Как стало известно «Чемпионату» из источника, близкого к ситуации, руководство «Нефтехимика» отправило в отставку главного тренера Владимира Крикунова. В качестве и.о. главного тренера до конца сезона нижнекамской командой будет руководить Евгений Попихин, который ранее входил в тренерский штаб Крикунова. Предполагается, что Крикунов займёт должность вице-президента «Нефтехимика», которую уже занимал ранее.

На данный момент «Нефтехимик» с 72 очками занимает 9-е место в Восточной конференции, отставая от «Автомобилиста» на два очка. Отметим, что нижнекамцы проиграли два последних матча — ЦСКА (0:2) и «Трактору» (1:2).

Позднее руководство «Нефтехимика» официально подтвердило информацию о произошедших в тренерском штабе команды изменениях.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024