Остановить голевой беспредел!

19.01.2014
10:25
Чемпионат.com

В один день мы смотрим на судорожные попытки "Трактора" сохранить за собой восьмую строчку на "Востоке", на их крики: "Нет, не хочу!". А сзади два "А" — "Авангард" и "Адмирал", как московские таксисты в пробке. Уже просунули фару в пятисантиметровый зазор между двумя бамперами на соседней полосе и сейчас начнут разжимать плечами.

На следующий день оптимисты изучают последние шансы "Атланта" на попадание в плей-офф, а хоккейные гурманы следят за тем, как ещё начудит "Торпедо", прежде чем выиграет. Иными словами, скучать некогда. Тут ещё с утра пораньше намечается "Русская классика" из Челябинска, которую покажут в прямом эфире аж на всех возможных каналах – КХЛ-ТВ, КХЛ-HD и даже по "России 2". Нам осталось прожить два дня в таком 

"Атлант" против "Ак Барса"

"Атлант" против "Ак Барса"

весёлом режиме, после чего последует перегруппировка: сегодняшние гости превратятся в хозяев и наоборот.

Но два замечательных дня нас всё-таки ожидают. И сегодня – первый из них. И целых восемь матчей, на все вкусы, как минимум в двух из них одному сопернику деваться вовсе некуда – налетай, болельщик!

ЦСКА – "Адмирал"

Это первый матч, где одному сопернику некуда деваться. Имеется в виду "Адмирал", если, конечно,Сергею Светлову и его парням не хочется заканчивать сезон сразу же после Олимпиады.

Не будем говорить о весомой помощи, оказываемой дальневосточникам "Трактором". Играл бы Челябинск нормально, "Адмирал" давно бы уже подумывал о следующем сезоне. Но шанс есть, игра у "моряков" есть, и грех всем этим не воспользоваться.

Правда, соперник у "Адмирала" на этот раз не из проходных. Да ещё матч пройдет отнюдь не на "Фетисов-Арене", где хозяева чувствуют себя как дома, а гости, как правило, как большой камчатский краб, лежащий на столе и со стола наблюдающий, как в кастрюле варятся его ноги. Да ещё Радуловвыздоровел, совсем для дальневосточников некстати. А очки нужны, а ЦСКА дома в последнее время не проигрывает. И что тут делать?

Наш прогноз: не проиграют "армейцы" дома и на этот раз и запишут в свой актив три очка, сильно подбодрив при этом "Трактор" и "Авангард".

"Атлант" — "Ак Барс"

Второй матч из той же серии. Только под лозунгом "хоть сам ложись" в родных интерьерах выступает "Атлант". И тут бог дал подопечным Алексея Кудашова такого соперника, что врагу не пожелаешь. И дело даже не столько в том, что предыдущий матч "атланты" проводили против московского "Динамо", то есть априори не могут быть свеженькими и отдохнувшими. А в том, что "Ак Барс" из пяти последних встреч отдал четыре, причём последнюю всухую, отчего нервное напряжение в команде Валерия Белова постепенно доходит до точки кипения, и по всем законам физики где-то обязательно должно рвануть.

Сюда же, для общего осознания, ситуации добавим тот факт, что казанцы уже весьма весомо проигрывают первое место в дивизионе "Магнитке", а сзади ещё тихой сапой подкрадывается "Салават". И пусть говорят, что "барсам" сугубо

"Локомотив" против московского "Динамо"

"Локомотив" против московского "Динамо"

перпендикулярно и фиолетово их нынешнее турнирное положение, мол, они готовятся к плей-офф, не верьте. 

То есть в сумме выходит, что особо деваться некуда никому. "Атланту" некуда вообще, "Ак Барсу" место для люфта становится всё меньше и меньше. Ох и бойня в Мытищах нас ожидает.

Наш прогноз: "Ак Барс" победит в основное время. Пётр Ильич Воробьёв передаст Белову своё душевное и сердечное "спасибо".

"Локомотив" — "Динамо" (Москва)

Пётр Ильич передаст Белову своё "спасибо" потому, что ничем хорошим приезд "Динамо" в Ярославль может и не закончиться. По крайней мере, для "Локомотива". Безусловно, подопечные Петра Ильича накануне выдали для "Ак Барса" мастер-класс игры в плей-офф, забили почти всё, что хотели, сзади высушили всё до полной Сахары. Но "Ак Барс" — это "Ак Барс", неважнецки он сейчас выглядит, будем откровенны. А вот "Динамо" — это "Динамо". И чемпион, и лидер, и играет от соперника.

То есть если "Локомотив" захочет поиграть, что, конечно, выглядит дико, то и "Динамо" поиграет тоже. Если Ярославль начнёт упираться и сушить всё, что попадается под руку, бело-голубые опять-таки умеют это не хуже, а может, даже и лучше. Куда ни кинь – кругом клин. 

Поэтому будет очень интересно посмотреть на ключики, которые Воробьёв будет подбирать к Знарку. Пока Знарок будет разбирать на запчасти самого Воробьёва. У кого это получится лучше и быстрей?

Наш прогноз: "Динамо" победит, но не факт, что в основное время.

"Северсталь" — "Витязь"

Перед нами матч двух команд, которым уже ничего в этом сезоне не нужно. Всё, что они могли сделать, уже сделали. Всё, что не сделали, делать уже поздно. Поэтому можно поиграть от души, что в предыдущем своём матче "Северсталь" и попыталась, но попала на совершенно безбашенное и лютующее "Торпедо". Настолько безбашенное и настолько лютующее, что даже четыре шайбы, заброшенные двум вратарям за пять минут, не помогли череповчанам выиграть.

СКА против "Торпедо"

СКА против "Торпедо"



Наш прогноз: "Северсталь" оторвётся на "Витязе" за все неудачи последнего времени и наберёт три очка.

СКА – "Торпедо"

"Полноприводное" (после заполнения последней легионерской позиции) и четырёхвратарское "Торпедо" полностью перешло на бразильскую систему "вы нам забьёте, сколько сможете, а мы – сколько захотим", добавив сюда чисто нижегородский нюанс "и наплевать, что творится в наших воротах".

Но долго так продолжаться не может. И мы, в "Чемпионат.com", уверены, что именно мудрыйЮкка Ялонен должен положить конец этому голевому беспределу. Кто ещё, как не СКА, сможет остановить эту гидру с уймой вратарей, двумя свежеприобретёнными башнями и раздухарившимися бомбардирами?

Тем более что канале "Россия 2" Илья Ковальчукуже вторую неделю грозит всеми миру, что готов к Олимпиаде. Ковальчук же не может врать, правильно?

Наш прогноз: СКА победит в основное время, Ежовили Салак (нужное подчеркнуть) оформит "сухарь", а готовый к Олимпиаде Ковальчук сделает голевой дубль, а может даже хет-трик.

"Динамо" (Рига) – "Амур"

"Амур" пока может не беспокоиться. На фоне 12 поражений осиротевшего "Спартака" его шесть проигрышей выглядят вполне кошерно. Тем более что без Петружалека и Муршака команда ещё бьётся и практически не уступает "в одну калитку".

У рижан всё гораздо проще. Застолбив за собой место в зоне плей-офф, рижане решили в оставшееся время не перенапрягаться и перешли на достаточно спокойный график "серединка на половинку", чередуя победы и поражения. Причём как на выезде, так и дома.

Предыдущий матч Рига проиграла "Сибири". То есть самое время слегка поднапрячься и взять почти лежащие на льду три очка.

Наш прогноз: "Динамо" не без труда, но победит "Амур" в основное время.

Рижское "Динамо" против "Амура"

Рижское "Динамо" против "Амура"



"Слован" — "Металлург" (Новокузнецк)

Скромно общипав самые далёкие от себя команды, сибиряки завершают свое выездное турне, заехав в гости к самому слабому сопернику этого выезда. В надежде и здесь взять какие-нибудь очки.

В Братиславе "Кузню" ждёт полная арена и немного злой "Слован", который двумя днями ранее крупно влетел "Адмиралу". Да и чёрт бы с ним, с "Адмиралом", дальневосточникам очки нужны, как воздух, но так рассл

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024