Пруха и тайная комната.

19.03.2012
09:31
Советский Спорт
Третий матч серии «Атлант» – СКА ознаменовался первым серьезным судейским скандалом этого плей-офф. «Советский спорт» рассказывает о том, кто и почему принял решение не засчитывать гол армейцев на первой минуте овертайма.

Перед стартом Кубка Гагарина в офисе КХЛ появилась специальная комната для департамента судейства. Шесть рабочих мест, 12 мониторов…
– Мы решили подстраховаться, теперь в самых сложных ситуациях судья видеопросмотров, сидящий на арене, может обратиться за помощью к арбитру, который находится в этой самой комнате, – говорит глава департамента судейства КХЛ Александр Поляков. – Одна голова хорошо, а две лучше. В матче «Атлант» – СКА офис КХЛ как раз и помог.
– Почему судьи совещались так долго?
– Лучше посмотреть еще раз повтор, обсудить увиденное лишнюю минуту, чем принять неправильное решение. Главный арбитр сразу показал, что была игра высоко поднятой клюшкой. Но повтор момента, показанный в телетрансляции, исчерпывающего ответа, на какой высоте находилась клюшка Прухи в момент касания шайбы, не давал. Поэтому прибегли к повтору с камеры, расположенной за воротами. Он позволил удостовериться в том, что клюшка коснулась шайбы выше перекладины ворот. А это значит, что взятие ворот состоялось с нарушением правил.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024