Неделя НХЛ: как обижали Раду…

03.05.2012
09:59
AllHockey.ru
Александр Бурмистров в КХЛ – слухи или реальность? Как Даниэль Бриер умудрился дважды отличиться в овертайме? Кто из россиян сумел отличиться во втором раунде плей-офф? Что творится в "Нэшвилле", отчислившем Радулова и Костицына? Обзор последних новостей НХЛ – в материале AllHockey.Ru.

5. Бурмистров: "Виннипег" или "Ак Барс"

Руководство казанского "Ак Барса" на днях сделало заявление о том, что предлагает контракт своему воспитаннику и форварду "Виннепега" Александру Бурмистрову, который будет выступать в составе сборной России на грядущем чемпионате мира. Новость прогремела, как гром среди ясного неба, учитывая тот факт, что у Бурмистрова действующий контракт с "Джетс" ещё на один сезон.

Сам Александр отказался комментировать эту ситуацию, а в свете решения Евгения Кузнецова остаться в КХЛ, североамериканские болельщики не на шутку заволновались. Были ли ведь прецеденты, когда вот так вот – раз! – и нет россиянина в команде. И не важно есть там контракт или нет.

Впрочем, многие источники уже успели снабдить сердобольную публику заверениями о том, что мы наблюдаем типичный случай искусственного увеличения мухи до размеров слона.

4.Две шайбы Бриера в овертайме

Нападающий "Филадельфии" Даниэль Бриер установил интересное достижение. В первом матче серии против "Нью-Джерси" он умудрился дважды отличиться в овертайме, однако лишь одну из его шайб признали забитой по правилам.


3. Первый гол Войнова в плей-офф

Воспитанник челябинского "Трактора" Вячеслав Войнов продолжает делом доказывать, что его не зря не обменяли из "Лос-Анджелеса". После 20 очков в своём дебютном сезоне в НХЛ, он сумел отметиться и первой заброшенной шайбой в плей-офф, поразив ворота "Сент-Луиса".

Примечательно, что сделал он это в своём коронном стиле, подключившись к атаке. Увидев возможность для атаки и чистый лёд, Войнов рванул к воротам, получил пас от Дастина Пеннера сравнял счёт в первом матче серии с "блюзменами".


 
2. Победный гол Ови

Капитан "Вашингтона" в очередной раз приглушил гул своих критиков, заодно заставив замолчать и "Мэдисен Сквер Гарден" - домашнюю арену "Рейнджерс" - забросив вот такую красоту.


Этот гол стал победным во втором матче серии, в результате чего "Вашингтон" и "синерубашечники" поровну разделили количество побед на первой половине обязательной программы серии.

"В данный момент самое главное то, что мы выиграли матч. Если вы хотите поговорить о моем игровом времени и подобных вещах, то сейчас не регулярный сезон, а плей-офф. Как я уже говорил, надо забыть обо всем и играть на команду", - приводит слова Овечкина Washington Post.

1. Травля Радулова

Собственно, всё началось вот с этого диалога аналитиков NBC Кейта Джонса и Джереми Рёнека.


"Радулову надо было оставаться в КХЛ. Там, похоже, на матчах не так много камер, как у нас, многое остается за кадром. Невероятно, насколько он был бесполезен в первых двух матчах. Множество потерь и промахов, в оборону не возвращался, играл с ленцой, прохлаждался на синей линии, когда все пахали перед воротами", – заявил Джонс.

"Радулов - дважды самый ценный игрок российской лиги? Как она называется? КХЛ? Дело даже не в том, что его суммарный показатель полезности за два матча "-3". Суть в том, что Радулов был просто ужасен как в атаке, так и в обороне. Чтобы добиться чего-то в плей-офф, лучшие игроки команды должны быть без вопросов лучшими. Радулов же сейчас - худший игрок "Нэшвилла", - вторил ему Рёнек.

Вслед за этим Радулов и Андрей Костицын нарушили комендантский час, установленный в "Нэшвилле", за что их обоих отправили в запас перед третьим матчем серии с "Финиксом". Неприятная история во всех отношениях усугубляется ещё и тем, что Костицын и Радулов – это, наверное, лучшие нападающие "хищников" на данный момент.

С рядом претензий Джонса и Рёнека, конечно, можно согласиться, однако даже с учётом "-3" в двух матчах против "Финикса" показатель полезности Радулова в плей-офф равен "+2". К тому же, если так здорово влетело Александру, то как же прикажете оценивать вот этот поступок Дэвида Лэгуанда?


Сам Радулов уже заявил, что понимает решение тренера и ждёт возможности реабилитировать себя в его глазах. Думается, нам всем этого хочется. Может быть, тогда Рёнек запомнит, как называется российская лига?
 
Россияне в плей-офф НХЛ:

н. Евгений Малкин ("Питтсбург")* – 3+5=8, "-1" в 9 матчах
н. Александр Овечкин ("Вашингтон") – 3+3=6, "-1" в 9 матчах
н. Илья Ковальчук ("Нью-Джерси") – 3+3=6, "-5" в 8 матчах
н. Александр Радулов ("Нэшвилл") – 1+5=6, "+2" в 7 матчах
н. Александр Сёмин ("Вашингтон") – 3+0=3, "-4" в 9 матчах
н. Павел Дацюк ("Детройт")* – 1+2=3, "0" в 5 матчах
з. Сергей Гончар ("Оттава")* – 1+2=3, "+2" в 6 матчах
н. Артём Анисимов ("Рейнджерс") – 1+3=4, "+1" в 9 матчах
з. Дмитрий Куликов ("Флорида")* – 0+1=1, "-3" в 6 матчах
з. Вячеслав Войнов ("Лос-Анджелес") – 1+0=0, "+3" в 7 матчах
з. Антон Волченков ("Нью-Джерси") – 0+1=1, "+5" в 9 матчах
н. Андрей Локтионов ("Лос-Анджелес") – 0+0=0, "0" в 2 матчах
з. Дмитрий Орлов ("Вашингтон") – 0+0=0, "0" в 0 матчах
н. Евгений Грачёв ("Сент-Луис") – 0+0=0, "0" в 0 матчах
н. Владимир Жарков ("Нью-Джерси") – 0+0=0, "0" в 0 матчах
з. Максим Гончаров ("Финикс") – 0+0=0, "0" в 0 матчах

в. Илья Брызгалов ("Филадельфия") – 3,62 КПШ, 87.9% ОБ, 5 побед в 8 матчах
в. Сергей Бобровский ("Филадельфия") – 8,11 КПШ, 72,2% ОБ, 0 побед в 1 матче
в. Антон Худобин ("Бостон"), 0.00 КПШ, 0,0% ОБ, 0 побед в 0 матчах
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024