Примет ли "Салават" вызов "Торпедо"?

23.01.2014
10:25
Чемпионат.com

"Амур" — "Салават Юлаев"

Очень важная игра для уфимцев. Подопечным Владимира Юрзинова нужно возвращать себе четвёртое место на Востоке, которое у них забрало по итогам предыдущего игрового дня нижегородское "Торпедо". Ведь с большой вероятностью они встретятся друг с другом в первом раунде плей-офф, и преимущество своей площадки будет иметь очень важное значение. 

К тому же "Салавату" необходимо реабилитироваться за поражения от "Трактора" и "Магнитки", в которых уфимцы умудрились пропустить 10 шайб. На их счастье, сыграют они сейчас с "Амуром", который потерпел уже семь поражений подряд и ни разу не забросил в этих играх больше двух шайб. 

Наш прогноз: гости вернут должок дальневосточникам за домашнее 

"Амур" против "Салавата"

поражение и уложатся в основное время. 

"Адмирал" — "Нефтехимик"

В "Адмирале" давно ждали семиматчевую домашнюю серию, которая определит судьбу команды в нынешнем сезоне. Ни "Трактор" ни "Авангард" не будут иметь такого козыря, но для того чтобы воспользоваться им, дружине Сергея Светлова необходимо для начала задать планку в виде победы над "Нефтехимиком", которая как минимум позволит ей обойти в турнирной таблице "Авангард".
Нижнекамцы, к слову, дважды здорово помогли "Адмиралу" за последнее время, выиграв у "Трактора" как дома, так и в гостях. Но вряд ли подопечные Дмитрия Балмина будут так же благосклонны к дальневосточникам в очной схватке. Хотя шансов на успех у хозяев в любом случае будет больше. 

Наш прогноз: "Адмирал" не без проблем, но дожмёт своего соперника в основное время. 

"Металлург" (Новокузнецк) – "Металлург" (Магнитогорск)

"Кузня" с пользой провела серию игр против команд Западной конференции, отняв очки у таких крепких коллективов, как "Лев" и рижское "Динамо", а также сломив сопротивление СКА. Поэтому "Магнитке", несмотря на свои последние успехи и осечки соперников в борьбе за первое место на Востоке, нужно держать ухо востро. 

Как часто случается в матчах, когда класс одной команды заметно выше другой, многое будет зависеть от настроя фаворита. Захотят игроки "Магнитки" — легко возьмут три очка и заработают море бонусов в виде результативных баллов в личную статистику. Дадут шанс сопернику – парни Германа Титова вцепятся в него зубами. 

Наш прогноз: "Магнитка" не избежит проблем, но добьётся трёхочковой победы. 

"Сибирь" — "Трактор"

Был у "Сибири" неудачный период, но, кажется, проблемы миновали команду. По крайней мере, подопечные Дмитрия Квартальнова вновь начали с достаточной регулярностью цепляться за очки, а тот факт, что на днях наставник продлил

"Сибирь" против "Трактора"

контракт с клубом, должен ещё больше сплотить коллектив. 

На фоне "Сибири" "Трактор" сейчас смотрится не так убедительно. Главное, чего не хватает челябинцам, – стабильности. Причём во всём. Единственное, что может обнадёживать поклонников команды – это возвращение в строй Евгения Кузнецова

Наш прогноз: победа "Сибири" в основное время. 

"Спартак" — "Локомотив"

Есть люди в "Спартаке", которые реально переживают за судьбу клуба. Они стараются хоть как-то помочь команде, собирают подписи в её поддержку. А есть хоккеисты, которые уже проиграли 13 матчей подряд и не начнут играть, пока не появится новый спонсор. От таких людей нужно избавляться. Почему клуб не сделал это ещё до дедлайна – вопрос к руководству. На пользу команде это не пошло.

Что касается "Локомотива", то, как ни стараетсяПетр Воробьёв, закрутить гайки до конца у него не получается. Если очень постараться, расшатать оборонительную конструкцию "железнодорожников" возможно. Это наглядно показали московское "Динамо" и "Торпедо". Впрочем, так или иначе ярославцы остаются крайне неудобным соперником, способным сыграть на результат. 

Наш прогноз: "Спартак" потерпит 14 поражение кряду. 

"Динамо" (Минск) – "Северсталь"

Несмотря на то что руководство "Северстали" отказалось устраивать распродажу игроков, лидеры команды если даже и затаили обиду, то не перестали стараться отрабатывать свой хлеб на ледовой площадке. В матчах против "Ак Барса" и "Торпедо" северяне показали добротный хоккей, а затем добились крупной победы над "Витязем".

А вот "зубры", несмотря на победу в Астане, получили жёсткую оценку от президента Белоруссии Александра Лукашенко, который отметил, что игрокам команды не за что платить: "В этом сезоне они нагадили в душу любому белорусу больше, чем кто-либо другой". И если кто-то из игроков нынешнего состава "Динамо" хочет остаться в команде на следующий сезон, он будет 

Минское

Минское "Динамо" против "Северстали"

обязан грызть лёд в оставшихся матчах регулярного чемпионата.

Наш прогноз: основное время встречи завершится вничью, а в серии буллитов сильнее окажутся гости. 

"Медвешчак" — "Атлант"

"Атлант" уже не конкурент "Медвешчаку", но от этого желание победить в предстоящей встрече у подопечных Марка Френча не убавится. После осечек рижского "Динамо" и ЦСКА у "медведей" появился реальный шанс побороться за четвёртое место на Западе. Тем более что им ещё предстоит сыграть как против рижан, так и против "армейцев". А перед этим у них будет серия из трёх игр дома, которую неплохо было бы начать с победы.

"Атланту" очки нужны ещё больше, однако командаАлексея Кудашова уже достигла своего потолка, и вряд ли ей удастся показать образцовый хоккей в Загребе. К тому же "Медвешчак" давно не радовал своих поклонников результативной игрой и наверняка постарается сделать это в отчётной встрече. 

Наш прогноз: победа "Медвешчака" в основное время. 

"Донбасс" — СКА

Дончане потихоньку смывают с себя французский позор, добившись уверенных побед над "Барысом" и "Авангардом", но предстоящая встреча станет для них первой перед родной публикой после фиаско в финале Континентального кубка. Одной победы над СКА в сезоне Донецку уже мало, теперь нужно добывать вторую.

Но и СКА сейчас хорош. Да, команда Юкки Ялонена упустила победу в матче с нижегородским "Торпедо", однакоКовальчук и Ко уже не напоминают коллектив физкультурников, которые еле передвигают ноги. "Армейцы" наконец-то разыгрались в атаке и благодаря своему нападению способны проломить практически любую оборону. По крайней мере, в регулярном чемпионате. 

Наш прогноз: победа СКА за пределами основного времени.

"Донбасс" против СКА

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024