Пойдет ли отдых на пользу СКА?

29.11.2013
10:55
Спорт-Экспресс

В пятницу в регулярном чемпионате КХЛ будет сыгран один матч, в котором питерский СКА примет подмосковный "Атлант".

Хоккеисты СКА, наверное, уже успели соскучиться по хоккею – свой последний матч они проводили пять дней назад, в прошлое воскресенье. Такие продолжительные паузы в самый разгар чемпионата могут сказаться непредсказуемо. С одной стороны, волею календаря подопечные Юкки Ялонена получили возможность отдохнуть и освежиться, с другой – потерять игровой тонус при таких обстоятельствах очень нетрудно.

Что касается последних результатов армейцев с Невы, то у них продолжается трехматчевая победная серия. "Северсталь", "Трактор" и "Нефтехимик" питерцы обыграли в очень упорной и равной борьбе, что лишний раз доказало известный тезис об особом настрое соперников на СКА. Постепенно приходит в свою боевую форму лидер команды Илья Ковальчук, который в последних двух матчах набрал 3 (1+2) очка и не реализовал буллит в ворота голкипера нижнекамцев Александра Судницина. Кроме этого, форвард армейцев лидирует в голосовании на Матч звезд КХЛ, что также должно прибавить ему хорошего настроения. Если же говорить о турнирных перспективах, то СКА весьма комфортно лидирует в Западной конференции, имея четыре очка отрыва от московского "Динамо".

В отличие от соперника, "Атлант" находится в состоянии максимального напряжения, поскольку для подмосковной команды борьба в чемпионате вошла в решающую стадию. "Атлант" занимает 11-е место в Западной конференции, отставая на 10 очков от заветной восьмой строчки. Ближайшие конкуренты – "Витязь" и "Спартак" – в пределах досягаемости мытищинцев, а это значит, что любое пополнение клубной копилки будет для команды бесценным.

Отобрать очки у фаворита "Атланту" вполне по силам: 16 ноября он проиграл СКА дома со счетом 1:2, имея хорошие шансы перевести встречу в овертайм. К явному разочарованию подмосковных болельщиков, не сможет принять участие в матче главный силовой форвард мытищинцев Евгений Артюхин, продолжающий отбывать дисквалификацию.

29 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА

19.00. СКА – "Атлант"

Прогноз "СЭ" – 4:1.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024