Дальневосточная Канада

15.11.2013
10:47
Чемпионат.com

"Амур” – "Ак Барс”

Предыдущий матч "Амура” запомнился тем, что хабаровчане не сумели реализовать пятиминутное большинство в овертайме. Вадим Хомицкий из "Торпедо” подарил дальневосточникам отличный шанс добиться победы в первом же матче после перерыва, но подопечные Евгения Попихина им не воспользовались. Как результат – седьмое поражение кряду, которое вкупе с более чем двухмесячными задержками по зарплате делает ситуацию вокруг "Амура” поистине депрессивной. 

И потому совсем некстати следующий соперник у хабаровчан – лидер Восточной конференции. Более того, лидер, обозлённый поражением в соседнем Владивостоке, где победную шайбу в ворота казанцев забросил бывший игрок "Ак Барса” Константин Соколов. Есть ли столь же мотивированные парни в составе "Амура”? Как бы то ни было, хабаровчанам предстоит встретиться с Константином Барулиным, который вернулся из сборной и с новыми силами готов штамповать шат-ауты. 

Наш прогноз: "Ак Барс” увезёт из Хабаровска три очка, а Барулин пропустит не больше одной шайбы. 

"Адмирал" — "Торпедо" 

Во Владивостоке встретятся две схожие по своей хоккейной философии команды. Напор, агрессия и запредельная самоотдача являются принципами как Петериса Скудры, так и Ханну Йортикки. Наблюдать за столкновением этих двух боевых единиц лучше всего на маленькой коробке, что и позволяет сделать "Фетисов-Арена”. Всем дальневосточникам, купившим билеты на эту игру, предложат стейк по-североамерикански, возможно даже с кровью. 

"Адмирал” и "Торпедо” – прямые конкуренты, которые к тому же выиграли свои первые матчи после перерыва. Что может быть интереснее? Разве что мониторинг новых героев второго плана. Продолжит ли Павел Валентенко блокировать броски в тех же промышленных масштабах? В Хабаровске он принял на себя шайбу шесть раз за матч, передав тем самым привет руководству "Авангарда”. Столь же самоотверженные парни есть и в "Адмирале”, к примеру — Денис Осипов. Мы не гарантируем результативного хоккея, но "рубка” на Дальнем Востоке входит в обязательную программу матча.

"Ак Барс” увезёт из Хабаровска три очка

"Ак Барс” увезёт из Хабаровска три очка



Ключевым может стать вопрос участия Энвера Лисина в пятничном матче. Нападающий, который находится в блестящей форме, что и продемонстрировал на Кубке Карьяла, вот-вот восстановится от небольшой травмы. В том случае если Йортикка решится выпустить своего капитана уже в матче с "Торпедо”, нижегородцам придётся не сладко. Особенно учитывая, что в связке с Лисиным выступает Алексей Угаров – экс-торпедовец, для которого эта встреча будет принципиальной. 

Наш прогноз: основное время не выявит победителя, но хозяева заработают дополнительный балл. 

"Металлург” (Новокузнецк) – "Динамо” (Москва)

Новокузнецкий "Металлург” вряд ли переплюнет сам себя и повторит антирекорд из 14 поражений подряд, но, похоже, подопечные Германа Титова начали новую затяжную серию поражений. Лучшую возможность взять очки в тяжелейшей домашней серии они уже упустили, проиграв "Витязю”. Видимо, выставление на драфт отказов финского динозавра Марко Анттилы не встряхнуло нападение новокузнечан. Ноль бросков в матче с "Витязем” – удручающий результат, вне зависимости от того, в какой прекрасной форме находится Иван Лисутин. 

Пусть это звучит несколько дико, но между "Металлургом” и "Динамо” есть что-то общее. Как и новокузнечане, москвичи в своём первом матче после паузы на Евротур так и не сумели отметиться хотя бы одной заброшенной шайбой. Вот только в случае с командой Олега Знарка нет сомнений, что вот-вот "Динамо” вернётся в своё прежнее состояние. В Новосибирске невооружённым взглядом было видно, что бело-голубым недостаёт движения, и они попросту не сумели поймать темп, который им предложила "Сибирь”. В НовокузнецкеСергей Соин, Денис Кокараев и другие игроки, вернувшиеся в строй после травм, будут чувствовать себя куда комфортнее. 

Динамовских болельщиков должно беспокоить здоровье Лео Комарова. В концовке матча с "Сибирью” он получил травму, но всё же вышел на финальный штурм, когда "Динамо” играло в формате "шесть на четыре”. Однако, уходя в подтрибунное помещение, русский финн сильно хромал. Неужели динамовский лазарет может пополниться новым постояльцем? 

Наш прогноз: "Динамо” без особого труда добьётся победы. 

"Сибирь” – "Витязь” 

"Сибирь” принимает клуб из Подмосковья после победы над чемпионом, а 

Похожие новости