Канадские разборки в Германии.

14.12.2011
09:23

Натурализованный канадец Гаррет Фестерлинг принёс Германии победу над второй сборной России. В серии буллитов он дважды смог переиграть Илью Ежова, у которого также есть канадское гражданство.

Эссен (Германия). Выставочный матч
Германия – Россия B – 4:3 Б (1:2, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Штраф: 8-8.
Германии завершился досрочно. Армейская связка КугрышевРясенский не заставила долго томиться в штрафном боксе Патрика Хагера.

После перерыва ситуация на льду поменялась. Немцы стали чаще атаковать ворота Ежова и по итогам двадцати минут более чем в два раза перебросали Россию – 12:5. А сравнялся счёт в самом начале периода. Мусатов схлопотал удаление ещё до перерыва, а Джером Флак отсалютовал своим болельщикам голом уже после 15 минут отдыха.

На этом событийность второго игрового отрезка себя исчерпала. Третий период не стал в этом матче заключительным, хотя имел на это все шансы. Второй раз реализовать большинство у команды Белова не получилось – Облингер вернулся на лёд по истечении двух минут штрафа.

А вот Андрею Сергееву повезло меньше. Хагер исправился за своё удаление результативной передачей на Маттиаса Плахту – 3:2, и впереди уже хозяева. Этот счёт продержался до последней минуты основного времени. Андрею Кутейкину всё же удалось перевести игру в овертайм. А на счету Пестушко уже вторая результативная передача.

Овертайм прошёл без событий, а в серии буллитов немцы оказались точнее россиян. Точнее, не все немцы, а один Гаррет Фестерлинг. Натурализованный канадец дважды пробил Ежова, у которого также есть канадское гражданство. А вот Мусатов реализовал лишь одну попытку.

В среду соперники встретятся вновь – на этот раз в Дуйсбурге.