Последняя земля.

Новости
22.07.2016
17:33
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Сегодня хоккеисты «Северстали» завершили первую часть сочинского учебно-тренировочного сбора.

 

Утром команда провела свое последнее запланированное занятие на земле. Завтра «Северстали» предстоит первый из двух контрольных матчей с ХК «Сочи». А после этого хоккеистов ждут уже двухразовые ледовые тренировки. Таким образом, можно сказать, что самая физически тяжелая часть сбора подошла к концу.

 

 

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь».

- Сейчас уже можно подвести первые итоги сбора. Хочу сказать, что ребята плодотворно поработали именно над своей физической подготовкой. Тренировки были действительно изнурительными. И погода практически всю неделю была очень жаркой. Но никто не стонал, все терпели – ребята молодцы. Думаю, что все проделали очень хороший объем работы. Пусть сейчас было тяжело, зато потом в сезоне будет легче.

 

 

Сергей Монахов, нападающий ХК «Северсталь».

- У нас закончился только первый тренировочный этап. Уже скоро будет следующий – будем так же работать. Этот сбор прошел достаточно продуктивно, интересно. Я думаю, принес пользу.

 

- Что лично для тебя было самым тяжелым в ходе сбора?

- Наверное, вчера, когда у нас была прыжковая работа – было трудно. Это очень физически и энергозатратные упражнения. А в остальном – нормально. Нам тренеры дают время для восстановления, так что я бы не сказал, что было очень сложно.

 

- Расписание тренировок было напряженное, на море искупаться хотя бы успел сходить?

- Конечно. У нас после каждой дневной тренировки есть специальное время. Пользуемся этой возможностью, обязательно ходим к морю.

 

 

 

Николай Казаковцев, нападающий ХК «Северсталь».

- Николай, какие чувства, эмоции по поводу того, что заканчивается последняя тренировка на земле?

- Эмоции исключительно позитивные. Напряженно тренировались, с учетом занятий в Череповце практически десять дней подряд работали на земле. Было, конечно, нелегко. Сейчас будем больше внимания уделять уже работе на льду, будем готовиться к турнирам в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. А там уже впереди сезон. Время быстро пролетит.

 

- Сильно вас «выжали» тренеры за этот сбор? Много сил ушло?

- Да, много. Предсезонка – всегда тяжелая работа. Но ничего страшного, нужно потерпеть какое-то время, а потом уже будет легче.

 

- Как на сегодняшний день оценишь свою физическую форму?

- Пока не на сто процентов. Но будем улучшать, улучшать и еще раз улучшать…

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024