Новогодние конверты для СКА и минского "Динамо"

20.12.2013
10:50
Чемпионат.com

Ягр установил рекорд НХЛ по количеству победных голов за карьеру

Шайба нападающего "Нью-Джерси" Яромира Ягра в матче с "Оттавой" (5:2) стала для ветерана 122-й победной в карьере и сделала его рекордсменом за всю историю НХЛ в данной категории, сообщает официальный сайт НХЛ. До этого гола Ягр делил первенство по победным голам за карьеру с Горди Хоу, но в итоге сумел обойти прославленного канадского форварда.

Кроме того, форвард "дьяволов" обошёл ещё одну легенду "Детройта" — Стива Айзермана, по количеству голов за карьеру. Теперь с показателем 693 заброшенных шайбы Ягр занимает восьмое место в истории лиги. Отметим, что чешскому ветерану необходимо забить всего два гола, чтобы обойти Марка Мессье, который занимает седьмое место в списке лучших снайперов НХЛ.

СКА получит от "Газпром нефти" 684,4 млн рублей

Совет директоров "Газпром нефти" одобрил выделение спонсорских денег питерскому СКА в размере 684,4 млн рублей, сообщает ИТАР-ТАСС. Отметим, что помимо СКА компания выделит футбольному "Зениту" 622,233 млн рублей.

В минувшем сезоне питерская команда стала победителем регулярного чемпионата КХЛ, а в Кубке Гагарина уступила в финале Западной конференции будущему чемпиону — московскому "Динамо". В текущем чемпионате СКА после 37 проведённых матчей набрал 75 очков и занимает второе место в Западной конференции, отставая от московского "Динамо" на четыре очка.

"Газпром" стал спонсором минского "Динамо" и выделит команде $ 2 млн

Генеральный директор минского "Динамо" Максим Субботкин рассказал о спонсорском соглашении с "Газпромом", по которому команда получит порядка $ 2 млн.

Мы полгода занимались подписанием спонсорского контракта с "Газпромом" и добились своего. Российская компания официально стала нашим спонсором… Это были очень сложные переговоры, которые проходили в Москве. Пришлось разобраться с кучей нюансов. Многие не верили, что у нас получится. А ведь это уже не государственные деньги… Это успех, который позволил закрыть определённые вопросы. Сейчас мы не имеем никаких задолженностей ни перед хоккеистами, ни перед тренерами", — цитирует Субботкина Goals.by.

Голкипер Гайдученко сменил "Сибирь" на "Донбасс"

Вратарь Сергей Гайдученко, который начинал сезон в новосибирской "Сибири", продолжит карьеру в "Донбассе", сообщает официальный сайт донецкой команды. Отметим, что Гайдученко является кандидатом в национальную сборную Украины.

За свою карьеру в Континентальной хоккейной лиге 24-летний Гайдученко провёл 86 матчей за "Локомотив", ЦСКА и "Сибирь", одержал 27 побед, отражая 91,1 процента бросков по своим воротам и пропуская в среднем 2,67 шайбы за игру. В текущем сезоне голкипер отыграл восемь матчей, пропуская в среднем 3,42 шайбы за игру.

Олег Твердовский объявил о завершении карьеры игрока

37-летний экс-защитник сборной России Олег Твердовский объявил о завершении карьеры игрока. За свою карьеру игрок обороны провёл 713 матчей в НХЛ за "Анахайм", "Виннипег", "Финикс", "Нью-Джерси", "Каролину" и "Лос-Анджелес", заработав 317 (77+240) очков при показателе полезности "-21" и выиграв два Кубка Стэнли (2003, 2006).

В России Твердовский выступал за "Крылья Советов", "Авангард", "Салават Юлаев" и магнитогорский "Металлург", набрав 80 (29+51) очков в 191 игре и став чемпионом России в 2004, 2008 и 2011 годах. В сезоне-2003/04 защитник был признан самым ценным игроком Суперлиги, в 2009-м стал чемпионом мира, а в 2002-м стал обладателем бронзовой олимпийской медали.

"У Олега трое маленьких детей. Когда он играл, с семьёй, конечно, был редко, очень скучал. Поэтому, несмотря на то что клубы КХЛ интерес к Твердовскому проявляли, Олег решил повесить коньки на гвоздь и посвятить себя воспитанию детей. Это решение было принято на семейном совете. Пока он живёт в Америке и наслаждается семейным счастьем", — цитирует агента хоккеиста Сергея Исакова "Спорт-экспресс".

ФК "Спартак" поддержал хоккейных одноклубников

ФК "Спартак" на своём официальном сайте поддержал хоккейных одноклубников, оказавшихся в непростой ситуации после того, как генеральный спонсор команды "Инвестбанк" лишился лицензии.

"Футбольный клуб "Спартак-Москва" искренне обеспокоен судьбой наших хоккейных одноклубников. Мы понимаем, в какой тяжелейшей ситуации оказались наши красно-белые братья, к которым обращаемся со словами искренней поддержки и пожеланием достойно пережить сложившиеся обстоятельства. В истории "Спартака" — как футбольного, так и хоккейного — нередко бывали моменты, когда нам приходилось играть и побеждать вопреки. Надеемся, что и сейчас все трудности будут преодолены.

Хоккейный "Спартак" — клуб с великой историей и великими игроками. Братья Майоровы и Старшинов, Якушев и Шадрин, Блинов и Зингер, Зимин и Ляпкин, Шалимов и Шепелев, Кожевников и Капустин и многие-многие другие составляли цвет отечественного хоккея, завоёвывали золото для нашей страны на зимних Олимпиадах, чемпионатах мира и Европы. Даже невозможно представить, чтобы хоккейный "Спартак" прекратил своё существование, и эти чувства разделяют миллионы красно-белых болельщиков по всему свету!

Держитесь, хоккеисты! Мы с вами!" — говорится в заявлении на официальном сайте красно-белых.

Сборная России с победы стартовала на Кубке Первого канала в Сочи

В стартовом матче третьего этапа Евротура — Кубка Первого канала, который проходит в Сочи, — сборная России одержала победу над командой Швеции — 3:2. Счёт в первом периоде открыли шведы — отличился Том Ванделль. Однако ещё до перерыва Максим Чудинов восстановил равновесие. В третьем периоде он же вывел россиян вперёд, но вскоре гости сравняли счёт благодаря шайбе Никласа Бурстрёма. Победу хозяевам за две минуты до сирены принёс Николай

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024