Председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов: «Витязь» – не наша проблема.

28.11.2011
09:36
Советский Спорт

После оглашения вердикта СДК мы попросили прокомментировать его председателя совета директоров лиги Вячеслава Фетисова и председателя СДК Геннадия Величкина.

– Я сейчас ничего не буду комментировать – занимаюсь выборами в Государственную Думу. До них осталась всего неделя, – попытался уклониться от ответа Вячеслав Александрович. – Да и вообще, у совета директоров КХЛ несколько другие масштабы работы, нежели копание в решениях СДК по поводу «Витязя».
– Но СДК черным по белому указал, что обращается к совету директоров с двумя вопросами: рассмотреть бездействие главного тренера «Витязя» Андрея Назарова и целесообразность пребывания «Витязя» в КХЛ.
– Если это вынесут на совет директоров, мы, конечно, рассмотрим. Но если лига неспособна принимать решения, то мы рассмотрим и целесообразность нахождения там некоторых людей, которые неспособны работать… Тех, кто не справляется. Есть же регламент, где все четко написано.
– Когда примерно может собраться совет директоров?
– Не знаю. Мы собираемся в конце сезона, рассматриваем регламент, другие очень важные вопросы. Решение по «Витязю» – это не проблема совета директоров, а проблема КХЛ.
– Мы не имеем права снимать «Витязь» с чемпионата, – говорит председатель СДК Геннадий Величкин. – Все, что мы могли сделать – сделали по максимуму.
– И кто же может выгнать «Витязь» из КХЛ?
– Есть совет владельцев клубов, которые могут принять такое решение, и рекомендовать его совету директоров. А уж он может делать все, что угодно.
– Но Вячеслав Фетисов говорит, что проблема «Витязя» слишком мелкая для вынесения ее на совет директоров. И возможно рассмотрение вопроса о необходимости лиге тех, кто принял это решение.
– Вот фамилии людей, кто его принял – Сергей Гимаев, Александр Якушев, Борис Михайлов. И так далее. Кстати, Вячеслав Фетисов неоднократно сам просил исключить «Витязь» из КХЛ. Вот пусть совет директоров и выносит решение.

РЕШЕНИЕ СПОРТИВНО-ДИСЦИПЛИНАРНОГО КОМИТЕТА

● Нападающий «Витязя» Джереми Яблонски дисквалифицирован на 8 матчей. СДК просит правление КХЛ рассмотреть вопрос о дисквалификации о его до конца сезона.
● Нападающий «Витязя» Кип Бреннан дисквалифицирован на 12 матчей.
● Защитник «Витязя» Александр Сазонов дисквалифицирован на 1 матч.
● СДК просит совет директоров КХЛ рассмотреть вопрос о бездействии главного тренера «Витязя» Андрея Назарова во время постоянных драк «Витязя».
● СДК обращается к совету директоров и совету владельцев клубов КХЛ с просьбой рассмотреть вопрос о целесообразности пребывания «Витязя» в составе участников чемпионата КХЛ.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024