Больно мне, больно…

29.10.2011
11:20
AllHockey.ru
"Салават Юлаев" победил "Спартак", но наставнику Уфы Михалеву больно смотреть на такую игру, "Ак Барс" проиграл "Витязю" и рулевой казанцев Крикунов видит причину этой неудачи в разгильдяйстве.

"Спартак" (Москва) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Уфимский "Салават Юлаев" смог прервать свою серию из трех поражений подряд в Москве в игре против "Спартака". Эта победа в овертайме была волевой для гостей, так как они первые пропустили две шайбы от Комаристого и Ружички. Но уфимцы нашли в себе силы ответить голом Картаева, а потом дублем Мирнова. Примечательно, что после игры главный тренер "Салавата Юлаева" Сергей Михалев заявил, что ему больно смотреть, как играет его команда.

Тем не менее, благодаря заработанным 2-м очкам, "Салават" поднялся на 5-е место на Востоке, а "Спартак" остался 7-ым на Западе.


"Витязь" (Чехов) - "Ак Барс" (Казань) - 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)

Чеховский "Витязь" в родных стенах одержал уже третью победу подряд, обыграв казанский "Ак Барс". В прошлой игре чеховцы одолели действующего чемпиона уфимский "Салават Юлаев", а теперь еще и прошлого обладателя Кубка Гагарина.

За первые два периода игроки "Витязя" смогли три раза забросить в ворота гостей, которые сначала защищал Гарипов, а потом Веханен - это сделали Тимкин, Федосеев и Точицкий. В заключительной двадцатиминутке казанцы попытались спасти матч, перебросав соперника в 8 раз (3-24). Но гости смогли только два раза огорчить стража ворот хозяев Далтона, который в тот вечер отразил 52 броска. У "Барсов" отличились Бодров и Петров.
 
После окончания поединка наставник "Ак Барса" Владимир Крикунов на пресс-конференции назвал главную причину поражения, которую он видит в разгильдяйстве. Казанцы уступили во второй подряд встрече и по-прежнему занимают 3-ю строчку в таблице Восточной конференции.

"Атлант" (Московская область) - "Динамо" (Минск, Беларусь) - 3:2 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Подмосковный "Атлант" на своем льду в серии послематчевых буллитов взял верх над минским "Динамо". Основное время и овертайм поединка завершился со счетом 2:2: у хозяев отличились Каблуков и Уппер, а у гостей - дубль на счету Лайне. В серии буллитов победную шайбу забросил форвард команды Бенгта-Оке Густафссона Игорь Мусатов.

"Атлант" прервал серию из трех поражений кряду и вышел на седьмое место в Западной конференции, а минское "Динамо" прервало свою серию из четырех побед подряд.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024