Никлас Бергфорс: «На Востоке команды в целом по уровню сильней, чем на Западе».

21.11.2013
20:00
Sports.ru

Форвард «Адмирала» Никлас Бергфорс поделился мнением об игре своей команды и сравнил уровень Восточной и Западной конференций КХЛ.

– «Адмирал» разместился почти в середине общей таблицы. Что думаете о первом отрезке регулярного чемпионата?

– Здорово осознавать, что у команды есть все шансы пробиться в плей-офф. Конечно, мы не всегда показываем стабильный результат, случаются и взлеты, и падения. Пока мы находимся в зоне плей-офф, и это нас воодушевляет. Команда провела 27 игр, мы одержали 12 побед – считаю, для новичка КХЛ это неплохой результат. Команде еще не хватает опыта, но в профессиональном плане мы растем с каждым матчем.

– В прошлом сезоне вы играли в Западной конференции за «Северсталь», сейчас выступаете на Востоке.

– Где уровень выше? Думаю, на Востоке больше талантливых, мастеровитых игроков, команды в целом по уровню сильней, против них играть непросто. Зато в Западной конференции собрались трудолюбивые коллективы, которые показывают силовой хоккей.

– Ваш партнер по команде Алексей Угаров говорил, что три дня находился в шоке от «ссылки» во Владивосток...

– В моей голове в тот момент творилось нечто подобное. В середине лета вы планируете вернуться в Череповец, а вам говорят, что вы играете в другой команде, которая расположена на краю Земли. Конечно, у меня было много эмоций, я долго думал. Что первое пришло в голову? О, Боже, неужели это правда?! Но меня и раньше обменивали, и я понимаю, хоккей – это бизнес. Стараюсь искать во всем позитивные стороны. Владивосток – неплохой город, – сказал Бергфорс.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024