Не знает матерных слов

03.12.2013
10:20
Официальный сайт КХЛ

Результат недели 
«Ак Барс»  «Амур» 1:2

Казанцы неожиданно затормозили, полностью провалив прошедшую неделю. За поражением от «Амура» последовала неудача в серии бросков против «Металлурга» из Новокузнецка. Наверное, ничего страшного не происходит – команда на первом месте, просто не нашлось моральных сил на то, чтобы биться с аутсайдерами, а им есть, что доказывать. Хабаровчане хотят убедить руководство в том, что им нужно платить зарплату, «Металлург» вообще стал играть в другом стиле. Иногда это получается, но чаще – нет.

Но ведь «Ак Барс» – один из претендентов на Кубок Гагарина, там собраны дорогие хоккеисты, у которых стоит спросить, почему они не в каждой игре выжимают все что можно. Особенно удивила оборона, и вот что странно: 24 ноября Валерий Белов хвалил защитников сборной, а те потом в течение недели демонстрировали отвратительный хоккей.

Тут уж вопрос к тренерам: как они контролируют игроков, способных провалить два матча подряд на родном льду?

 

Дисквалификация недели 
Александр Рязанцев («Динамо» Мск)

Кто-то говорит, что Павел Бучневич остановился и получил – сам виноват. Если бы Рязанцев проехал мимо него, то у него возникли проблемы с Олегом Знароком, не любящим «прокатов». Некоторые считают, что Рязанцеву могло достаться от тренера и за 5+20, особенно при таком дефиците защитников.

И все-таки нарушение выглядело грубым, а удар в голову имел место. Три матча – жесткое наказание, но ещё бы оно научило других быть более аккуратными, особенно в отношении перспективных ребят. Я понимаю, на льду никто не разбирается, кто талантливый, а кто нет, но у нас не так уж и много восходящих звезд, запомнить их легко. Бучневич – один из парней, которые через пару лет будут определять лицо Лиги, и бить их в голову просто нельзя.

Я думаю, что КХЛ не столько за фол наказала, сколько дала понять – не нужно так действовать против талантов.

 

Скандал недели

Сергей Гимаев и «Россия-2»

Вроде бы ситуация на телевидении не касается Лиги, но на самом деле это типично хоккейный спор. Известный комментатор на всю страну усомнился в том, что его работодатели серьезно относятся к матчам КХЛ, а игры выбирает некая неизвестная женщина, руководствующаяся чем угодно, только не пониманием игры.

Гимаева отстранили от работы на месяц, но остался осадок. Мне кажется, что наказали зрителей, а не комментатора. Он-то никуда не денется, будет говорить о важных событиях, объяснять, что происходит на самом деле, и едва ли много потеряет в финансовом плане.

А как же мы? Те, кто смотрел хоккей, в частности, ради Гимаева? Нас-то почему наказали на целый месяц? Кроме того, трудно не признать, что канал «Россия-2» показывает чемпионат достаточно странно, мы уже столько матчей не посмотрели, что просто кошмар. Наверное, трудно из Москвы понять, что во многих российских городах интернет не особо «быстрый», и кабельные каналы не предлагают КХЛ ТВ.

Смириться с наказанием Гимаева можно только в одном случае – если с этого момента система на канале изменится.

 

Возвращение недели 
Мирослав Шатан в «Словане»

Говорят, что они не договорились прошлым летом. Братиславцы решили строить новую команду, а Мирослав практически завершает карьеру. Год-два он еще сыграть сможет, но при этом будет занимать место молодого игрока, а это плохо с точки зрения перспектив развития.

В этом сезоне команда явно не блещет, а строительство хорошего здания нельзя начинать с теми, кто изучал правила закладки фундамента только в институте. Всегда должен быть опытный человек, который подскажет, поможет и научит.

 

Грубость недели 
Алексей Семенов (СКА)

Внимательно посмотрите ролик. Рукавишников повздорил с Ковальчуком, но драка не разгорелась – видно, что Роман четко понимает, кто перед ним, и скорее защищается, чем старается попасть по лицу Илье. И тут влетает Алексей Семенов.

Правильно, когда партнеров защищают, и мы видим, что в лиге все больше и больше ребят, вступающихся за своих. Это укрепляет дух коллектива, повышает доверие внутри команды. Но в большинстве ярких эпизодов (Дрозд из минского «Динамо», Фисенко из «Амура») не прыгают со спины, а стараются разобраться в честном бою. А тут такое ощущение, что Семенов не Илью защищал, а себя. После такого прыжка противник просто не может ответить, да и травму получить проще простого.

 

Выбор недели 
Стартовые пятерки на Матч Звезд

Болельщики голосуют сердцем и выбирают тех, кто определяет лицо команды. Только вот все забывают, что Матч Звезд – это праздник, смех и улыбки, при минимуме хоккея, а на таких событиях нужны шоумены.

Один, правда, сейчас без клуба, после гастролей в Уфе, но непонятно, как может такой праздник обойтись без Евгения Кузнецова. Сумеет ли преодолеть себя Сергей Мозякин, улыбнувшись хоть раз? А Кирилл Кольцов?

Понятно, что это не окончательные составы, будут еще выборы, и хочется увидеть в Братиславе людей, способных на сюрпризы. Никто не вспомнит счёт, но песня Анисина или буллит Тарасенко не забудутся никогда.

 

Цитата недели 
Илья Никулин («Ак Барс»): 
– За время, которое я знаю Валерия Белова, у меня сложилось впечатление, что он вообще не знает матерных слов. У него же музыкальное образование.

Теперь понятно, для чего команда проиграла два матча за неделю – игроки решили расширить лексикон главного тренера. 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024