ХК “Сочи” - “Северсталь” - 4:3 (1:1; 1:0; 2:2)

24.02.2023
20:26
Череповчане уступили ХК “Сочи” на выезде

Голы: Николаев (Завгородний) - 1:0 (03:44), Макеев (Моисеев, Думбадзе) - 1:1 (16:34), Кудако (Бабенко) - 2:1 (34:46), Мачулин (Тянулин, Гараев) - 3:1 (42:04, бол.), Галенюк (Гордин) - 4:1 (47:08), Лишка (Вовченко, Думбадзе) - 4:2 (50:09), Вовченко (Абросимов, Пресс) - 4:3 (53:09, бол.)

ХК “Сочи” проводил второй матч за два дня - накануне южане уступили СКА в овертайме. Однако уставшими “леопарды” не выглядели. Уже на четвёртой минуте Артём Николаев вывел команду вперёд. Дмитрий Шугаев был отыгран, а полевые игроки помочь не смогли. Ко второй половине периода “Северсталь” перехватила инициативу. Тут уже пришлось обороняться хозяевам. В одном из эпизодов череповчане разыграли неплохую комбинацию - Никита Макеев сравнял счёт.

Во втором периоде игра заметно успокоилась. На тридцать третьей минуте Давид Думбадзе получил удаление. Не успел 88 номер череповчан выйти из штрафного бокса, как Вадим Кудако вернул команде преимущество в одну шайбу. Егор Бабенко выиграл вбрасывание в зоне атаки, отдал пас на защитника сочинцев - гол.

Третий игровой отрезок начался с меньшинства “Северстали”, которое хозяева успешно реализовали. Василий Мачулин броском от синей линии прошил вратаря гостей. Подопечные Андрея Разина тут же ответили голом, однако шайба не была засчитана из-за положения вне игры. На сорок восьмой минуте у хозяев отличился Данила Галенюк. Казалось бы, ничего сложного, стандартная игровая ситуация перед воротами Дмитрия Шугаева. Но шайба не была вовремя зафиксирована. Тренерский штаб череповчан принял решение снять вратаря и вывести шестого полевого, что дало результат. Адам Лишка доработал на пятачке, сократив отставание. Буквально тут же Даниил Вовченко реализовал большинство, забросив из круга вбрасывания. Правда, сравнять счёт в оставшееся время “Северстали” так и не удалось.