ПОГОНЯ ОБЕСКРОВЛЕННОГО "ЛОКОМОТИВА", КОГДА ПРИДЕТ КОНЕЦ БЕДАМ "ВИТЯЗЯ" И ПРОДЛИТ ЛИ "ДИНАМО" ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ

16.01.2016
11:14
Спорт-Экспресс

КХЛ. Регулярный чемпионат

"СЭ" анонсирует три матча субботы и дает свой прогноз на них

СОЧИ – ЛОКОМОТИВ (17:00, КХЛ-ТВ, КХЛ-ТВ HD)

Травмированные: Кузнецов, Людучин – Картаев, Контиола, Новотны.

Бомбардиры: Петерссон, 36 (15+17) – Апальков, 37 (13+24).

Судьи: Васильев – Комаров.

В последнем матче ярославцы были вынуждены обходиться без трех ведущих центральных нападающих – Контиолы, Картаева и Новотны, причем финн по сообщениям СМИ с его родины выбыл на срок до двух месяцев. Правда, ни один из них не внесен еще в список травмированных. В такой ситуации для "Локомотива" погоня за ЦСКА, занимающего первое место в регулярном чемпионате, неимоверно осложняется. Сочинцы – крепкий соперник, научившийся в этом сезоне оставлять без очков даже фаворитов, и дважды побеждавший ярославцев у себя дома за два сезона своего пребывания в КХЛ. Однако на стороне гостей будет козырь в лице непробиваемого вратаря Мурыгина, который уже 12 раз в нынешнем сезоне отыграл на "ноль".

Прогноз "СЭ": 1:3. Коэффициенты Winline: П1 2,72 – Н 3,98 – П2 2,37

СЛОВАН – ВИТЯЗЬ (19:30, КХЛ-ТВ HD)

Травмированные: нет – Кокшаров.

Бомбардиры: Кашпар, 36 (13+23) – Хорак, 22 (10+12).

Судьи: Белов, Щенев.

"Слован" только в среду прервал свою серию из семи побед подряд, пропустив решающий гол в Санкт-Петербурге за несколько десятков секунд до конца третьего периода. Удачный отрезок в конце декабря и начале января позволил команде Милоша Ржиги ворваться в зону плей-офф. Однако радоваться словакам еще рано, поскольку от преследователей их отделяет минимальная дистанция. В этой ситуации "Витязю" не приходится рассчитывать на отсутствие должного настроя у соперника. Подмосковная команда во второй половине регулярного чемпионата является худшей в КХЛ: в последних 23 матчах она выиграла всего трижды и к встрече в Братиславе подходит с семью поражениями подряд. Единственный повод для оптимизма – в трех предыдущих матчах в столице Словакии "Витязь" одержал две победы.

Прогноз "СЭ": 4:1. Коэффициенты Winline: П1 1,6 – Н 4,77 – П2 4,87

МЕДВЕШЧАК – ДИНАМО М (19:30, КХЛ-ТВ)

Травмированные: Заношки – Вишневский, Волков, Карсумс, Никулин, Тарасов.

Бомбардиры: Смоленяк, 30 (14+16) – Робинсон, 34 (13+21).

Судьи: Бутурлин, Гашилов.

С приходом в "Динамо" на роль исполняющего обязанности главного тренера Сергея Орешкина столичная команда не знает поражений в четырех матчах. Остановить набравший ход московский клуб "Медвешчак" обязан, если не хочет распрощаться с надеждами на плей-офф. В обеих предыдущих встречах в Загребе динамовцы выходили победителями. В то же время бело-голубые обезопасили себя, закрепившись в кубковой восьмерке, и постараются подойти к старту плей-офф без излишнего количества травмированных, поэтому вряд ли будут "умирать" на льду в эту субботу.

Прогноз "СЭ": 3:2. Коэффициенты Winline: П1 3,25 – Н 4,1 – П2 2,05

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024