«Металлург» (Нк) - «Северсталь» 4:5 ОТ (0:1; 2:1; 2:2; 0:1).

21.10.2015
18:50

Голы: Казаковцев (Хохлов) – 2.35 (0:1); Стоа (Манухов) – 28.31 (1:1); Хохлов (Карлссон) – 29.58 (1:2); Романов (Митряков) – 34.04 (2:2); Комаристый – 48.36 (3:2); Кагарлицкий (Немец) – 54.34 (3:3-бол.); Капризов – 57.18 (4:3); Кагарлицкий (Немец) – 59.37 (4:4-бол.); Монахов (Бучневич) – 64.30 (4:5).

«Северсталь», которая до этого выиграла у новокузнецкого клуба 11 матчей кряду, по-хозяйски начала и эту встречу. К середине матча череповчане вели 2:1, причем в обоих голах непосредственное участие принял молодой защитник Илья Хохлов. Сначала он ассистировал Николаю Казаковцеву, а затем сам мощным выстрелом прошил насквозь вратаря «Кузни», забросив свою первую шайбу в КХЛ.

Увы, но затем последовал целый ряд ошибок в обороне, так что нашей команде пришлось думать не о победе в основное время, а о том, как бы спасти матч. На последней минуте в большинстве и при снятом вратаре череповчанам все-таки удалось перевести игру в овертайм. Спасительный гол забил Дмитрий Кагарлицкий, который стал в этом матче автором двух шайб в большинстве.

В дополнительной пятиминутке «Северсталь» также отличилась буквально «на флажке». Сергей Монахов за 30 секунд до завершения овертайма совершил сольный проход и из-за ворот вкатил шайбу в ближний угол.

5:4 – очень трудная победа нашей команды, которая не проигрывает новокузнецкому «Металлургу» с 2009 года. В четырех матчах «сибирско-дальневосточной» серии череповчане сумели набрать 8 очков, перекрыв на один балл свое прошлогоднее достижение.