Матчи против "Северстали" не станут для ХК СКА простыми - Семенов.

07.03.2013
19:30
Р-Спорт

Защитник СКА Алексей Семенов заявил журналистам, что надеется на позитивный исход серии против \"Северстали\", отметив, что матчи против череповчан для хоккеистов петербургского клуба никогда не бывают простыми.

В четверг стартуют четвертьфинальные серии плей-офф КХЛ, в одной из пар победитель регулярного чемпионата СКА встретится с \"Северсталью\".

\"Это будет тяжелый раунд, мы знаем эту команду давно, у нас с ними всегда были тяжелые матчи. У нас есть система, которая дает свои плоды. По ходу раунда, если что, будем смотреть и перестраиваться. Мы будем делать все то, что говорит тренер, играть по системе. Я думаю, что мы сможем добиться позитивного исхода этой серии\", - сказал Семенов.

Защитник армейцев рассказал, что не читал письмо главного тренера \"Северстали\" Андрея Назарова на тему судейства в КХЛ, отметив, что нет смысла рассуждать о прошлом Назарова в качестве тафгая, поскольку он сейчас тренер, а не игрок. Хоккеист СКА также не стал выделять никого из стана соперника. \"У \"Северстали\" все опасны. Я не думаю, что надо играть определенно. Нужно играть жестко. Я не могу определить кого-то одного из игроков\", - пояснил он.

Семенов не согласен с тем, что СКА получит преимущество за счет того, что в первом раунде команда провела меньше игр, чем соперник, а также сказал, что игру голкипера \"Северстали\" Василия Кошечкина пока не разбирали.

\"У них было время восстановиться. Думаю, они будут готовы к матчам с нами. Что касается Кошечкина, то у нас есть специалисты по вратарям, они и будут разбирать. Пока на эту тему еще не говорили\", - сказал Семенов.

Хоккеист подчеркнул, что высокая результативность петербургских армейцев в матчах первого раунда Кубка Гагарина против подмосковного \"Атланта\" не окажет расслабляющего эффекта, а наоборот пойдет на пользу команде.

\"Почему это должно расслабить? Это просто дало нам толчок, ведь мы стали использовать те моменты, которые у нас появлялись. Думаю, что нет. Третья игра с \"Атлантом\" показала, что у нас были моменты, а мы не смогли забить. Большинство и меньшинство - это определяющий фактор в плей-офф. Будем пытаться отрабатывать этот момент\", - резюмировал Семенов.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024