«Лада» выиграла дома, «Автомобилист» – в гостях. Обзор матчей 16 января

17.01.2015
10:54
Официальный сайт КХЛ

«Лада» – «Амур» 4:2
Хабаровчане увязли в самом низу турнирной таблицы и никак не могут обрести форму, которая позволила бы рассчитывать на улучшение их положения. Очередное поражение они потерпели в Тольятти, утратив реальные шансы к 23-й минуте, когда Мартин Затёвич, Дмитрий Огурцов и Александр Стрельцов отправили в их ворота три безответные шайбы.
Позже Дмитрий Тарасов отыграл один гол, но Георгий Белоусов восстановил разрыв в счете. На 49-й минуте Вячеслав Литовченко сумел переиграть Евгения Иванникова, но на исход матча это уже повлиять не могло.

 

«Ак Барс» – «Автомобилист» 1:3
Поначалу все складывалось удачно для хозяев, и после первого периода они вели в счете благодаря голу Владимира Денисова. Но во втором отрезке их подвела недисциплинированность. Удаления Константина Корнеева и Степана Захарчука оставили казанцев втроем против пятерых, и уральцы сполна этим воспользовались: Антон Лазарев и Александр Логинов с разрывом в 37 секунд забили по голу. А окончательный счет установил Алексей Михнов, за 27 секунд до сирены поразивший пустые ворота.

 

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024