Йозеф Страка: передаю всем болельщикам «Северстали» огромный привет!

Интервью
21.08.2013
14:39
Йозеф Страка – нужны ли излишние комментарии? Ребята выходили из гостиницы, вот-вот должен был приехать автобус и отвезти команду на игру. Как вдруг из машины выходит Йозеф, а дальше….. Сами понимаете…. Долгие объятия смех и воспоминания. Этот парень приехал поддержать свою команду. И «Северсталь» была ему очень рада.


Как Йозеф оказался на турнире:
Дело в том, что я играю в Швейцарии. Узнал, что у «Северстали» здесь проходят сборы. Решил - поеду в Ле – Сентье, на турнир, поддержу парней. Многих очень давно не видел, и хотел встретиться. Тем более, что мне здесь ехать не так далеко.

Общение с бывшими партнерами по команде:
Конечно, общаюсь. С Дмитрием Ростиславовичем (доктор ХК «Северсталь»), периодически созваниваемся. С чешскими парнями – Петей Чаславой, постоянно на связи. В России у меня осталось много друзей, в частности в Череповце. Жалко, что редко видимся.

О ХК «Северсталь»:
В Череповце прошли мои лучшие годы в хоккейной карьере. Меня все там устраивало, я любил надевать свитер с надписью «Северсталь» и выступать за эту команду. Моей жене очень нравилось в Череповце. В этом городе созданы все условия для хоккея. Общались очень хорошо с Ондржеем Немецом. Наши жены очень хорошо познакомились и общаются до сих пор. Сначала было тяжело, не привыкли к русскому языку, Андрей Коваленко помогал переводить. Было здорово!

О русском языке:
Русский я учил в школе. Изучал «Азбуку». Много времени проводил с ребятами из команды. Неформально – если Вы понимаете, о чем я. (смеется) Мне много есть, что вспомнить.

О сборной Чехии:
Все готовятся к Олимпиаде в Сочи. А на последнем чемпионате наши обидно проиграли Швейцарии. Но важен ли ЧМ? Когда, в 2014 году состоится такое важное спортивное событие. Там проигрывать нельзя.

Не планируешь вернуться в «Северсталь»:
Я, с удовольствием, пригласят – вернусь. (смеется)

Пожелания череповецким болельщикам:
Я бы хотел поблагодарить череповецких болельщиков за поддержку. За добрые улыбки. У меня никогда в жизни не было такого, чтобы многотысячный стадион скандировал мою фамилию. В тот момент было очень приятно. Да, и сейчас часто вспоминаю об этом. Хорошие были времена. Передаю всем болельщикам «Северстали» огромный привет!
 
http://vk.com/exclusiveihcseverstal
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024