«Северсталь» - «Локомотив» 2:1 бул. (0:0; 1:1; 0:0; 0:0; 1:0).

02.11.2014
20:57

Голы: Холес (Плэтт) – 28.18 (0:1); Кагарлицкий (Арзамасцев) - 33.51 (1:1); Квапил - 65.00 (2:1-решающий буллит).

На дерби, которыми давно уже стали встречи «Северстали» с «Локомотивом», в Ледовом дворце наконец-то был зафиксирован аншлаг. И матч стоил такого внимания со стороны болельщиков. Несмотря на то, что заброшенных шайб оказалось совсем немного, игра держала в напряжении и точно не была скучной.

Голы же случились во втором периоде. Счет открыли гости, когда защитник Йонас Холес хлестким броском от синей линии застал врасплох Якуба Штепанека.

"Железнодорожники" первыми добились успеха

А через пять с лишним минут ответ на это нашелся у Дмитрия Кагарлицкого. С его кистевым броском не справился уже голкипер гостей Кертис Сэнфорд.

Ответная шайба в воротах ярославцев

В третьей двадцатиминутке результат не изменился, а овертайм команды откатали и вовсе в рекордный срок - пять минут без единой остановки, и вот уже буллиты!

Здесь череповчане в очередной раз продемонстрировали, что буллитные серии - настоящий «конек» «Северстали» в нынешнем чемпионате. Штепанек оставил свои ворота в неприкосновенности, а Юрий Трубачев и Марек Квапил уверенно забили.

Привычная уже картина - победный буллит в исполнении Марека Квапила

2:1 - в пользу «Северстали». Наша команда в четвертый раз за последние две недели выигрывает в серии послематчевых бросков. А, кроме того, прерывает свою неудачную серию во встречах с «Локомотивом», который череповчане не обыгрывали еще с позапрошлого «назаровского» сезона.

2 ноября.

Регулярный чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) - «Локомотив» (Ярославль)

2:1 бул. (0:0; 1:1; 0:0; 0:0; 1:0)

28.18   Холес (Плэтт) - 0:1

33.51   Кагарлицкий (Арзамасцев) - 1:1

Удаления: 24.41 Горохов (Л) – 2 мин.; 31.44 Яковлев (Л) – 2 мин.; 31.44 Стасенко (С) - 2 мин.; 38.27 Галимов (Л) - 2 мин.

Удаления: 41.31 Арзамасцев (С) - 2 мин.; 47.25 Шефер (С) - 2 мин.; 50.06 Любушкин (Л) - 2 мин.; 57.25 Коньков (Л) - 2 мин.

Буллиты:

Кронвалль (Л) - 0:0 (мимо); Трубачев (С) - 1:0; Коньков (Л) - 1:0 (вратарь); Квапил (С) - 2:0.

Вратари: Штепанек   -   Сэнфорд

Штраф: 6 – 10

Большинство: 4 (0) – 2 (0)

Судьи: Ромасько, Цыплаков, Назаров, Сазонов.

Зрители: 5685.