Квартальнов: у "Авангарда" спад? Я так не считаю

20.02.2013
00:00
Чемпионат.com
— В первом раунде плей-офф вам достался \"Авангард\". Что скажете о сопернике?
— Нормальный соперник, мастеровитая команда. Мы с ними провели две неплохие игры в этом сезоне. Одну проиграли в основное время, другую — в овертайме. Считаю, что оба раза мы выглядели достойно, но класс соперника сказался, где-то не повезло. Будем играть, будем биться.

— Как считаете, последние неудачные матчи \"Авангарда\" – это следствие игровых проблем вашего соперника или омичи таким образом готовятся к плей-офф?
— У кого неудачные матчи? У \"Авангарда\"? Я так не считаю. Я смотрел их последние игры, \"Авангард\" неплохо смотрелся, к тому же соперники у них были сильные.

— В каком состоянии \"Сибирь\" подходит к плей-офф?
— Есть небольшие проблемы. Впрочем, они всегда есть. Некоторые ребята приболевшие, хромые, но думаю, что к старту плей-офф мы их приведём в порядок.
\"Дмитрий

Дмитрий Квартальнов



— На тренировке не было Йори Лехтеря. Что с ним?
— Йори немного приболел, в среду он уже будет тренироваться.

— Последний матч в регулярном чемпионате провёл Сергей Гайдученко, и при нём \"Сибирь\" одержала победу. Существует ли дилемма, кто станет первым номером в плей-офф?
— Серёга молодец, хорошо сыграл в Ярославле. Тем не менее мы планомерно готовим к плей-офф Джеффа Гласса. Будет ли он играть все матчи? Это предсказать невозможно, но начинать точно будет он.

— Вы следили за матчем в Астане, где \"Барыс\" принимал СКА? По сути, именно там решалось, кто будет вашим соперником.
— Да, они раньше нас начали. Конечно, следили. Знаете, важнее было выиграть свою игру, независимо ни от каких раскладов. Мы провели очень неудачную игру в Нижнем Новгороде и должны были реабилитироваться. У нас это получилось, и у ребят немного прибавилось уверенности в себе.

— Достаточно крупное поражение в Нижнем Новгороде стало для вас неприятным сюрпризом?
— Конечно, мы сыграли слабо. Но я хочу сказать, что \"Торпедо\" – очень серьёзная команда, и я искренне удивлён, что они не попали в плей-офф. Да, они ужасно играли на выезде в этом сезоне, но дома \"Торпедо\" в порядке, в чём мы на себе и убедились.

— Как в матче против \"Локомотива\" справлялись без дисквалифицированного Петериса Скудры?
— Нормально справились, его обязанности на себя взял Андрей Тарасенко. К тому же Петерис приходил в раздевалку
во время перерывов и помогал нам.

— Моделировали ли вы в последних матчах регулярного чемпионата какие-то моменты, которые будете использовать в плей-офф?
— Разумеется, отрабатывали какие-то вещи, которые будем использовать в плей-офф. Однако все понимают, что это будет совсем другая игра. Иная мотивация, самоотдача. Я не говорю о самопожертвовании, но концентрация должна быть в каждом моменте, в каждой смене.

— Накануне в списках травмированных появился форвард \"Авангарда\" Владимир Первушин – достаточно жёсткий игрок, провокатор. Это облегчает жизнь вашей команде?
— Я бы поостерёгся говорить, кто травмирован, а кто нет. Мы посмотрим. Не исключено, что это небольшие хитрости и Первушин сыграет в первом матче.

— Можно сказать, что \"Сибири\", для того чтобы пройти первый раунд, ни в коем случае нельзя возвращаться в Новосибирск, проигрывая со счётом 0-2 в серии?
— Мы точно так не думаем. Никто не знает, как всё повернётся, плей-офф непредсказуем. Могу лишь сказать, что мы будем биться и постараемся пройти Омск.
\"Дмитрий

Дмитрий Квартальнов и его команда

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024