11:08
Sports.ru

Матч дня

«Авангард» – «Трактор» 3:4Б

Второй раз за 3 дня «Авангард» играет с лидером лиги. И «Трактор» выглядел не так грозно, как «Магнитка», но очков из Омска увел больше. В деле были опытные Антипов и Панов, а вот Кузнецов, отказывающийся говорить с прессой, всю игру был не особо заметен, но победный буллит реализовал. У омичей был хорош Дмитрий Семин, после матча он мог всем хвастаться двумя забитыми шайбами и штангой в серии послематчевых бросков. Но не стал.

Матчи

«Барыс» – «Автомобилист» 7:2

Без Лупула уральцам как-то совсем взгрустнулось, и «Барыс» не дал команде Уланова ни одного шанса. Провалились Холт, Лобанов и все полевые по отдельности.

«Торпедо» – ЦСКА 1:6

ЦСКА опять травит самобытного вратаря Брызгалова, лишая сборную перспектив в Сочи. А если серьезно, то Радулов забил две, Дацюк отдал три и ЦСКА уже очень близко к СКА. А «Торпедо» близко к серии из 6 поражений подряд.

«Атлант» – «Слован» 0:2

«Атланту» не помогла и смена тренера – 11 поражений подряд, какой-нибудь антирекорд, плохие дни превращаются в плохие недели и плохие месяцы. И догнать хотя бы «Витязь».

«Спартак» – «Ак Барс» 1:3

Очень бодрая игра «красно-белых». Серьезно перебросали «Ак Барс», создали кучу моментов и должны были побеждать. Но хорошие команды обычно берут очки в не самые свои лучшие матчи. «Спартак» как раз попал на такую игру.

«Динамо» Рига – «Нефтехимик» 6:4

Матч был хорош не только 10 забитыми шайбами, назначенным, но не реализованным буллитом и общей бодростью, но и занятной пантомимой Даугавиньша, которую можно посмотреть ниже. Жест дня!

«Югра» – «Металлург» Мг 3:2

Малкин не забивает второй матч подряд, «Магнитка» отдает уже вторую игру со счетом 2:3 и берет одно очко в двух матчах.

«Локомотив» – «Лев» 2:1 ОТ

«Локомотиву», похоже, решительно все равно, кто у них в воротах. Все трое: Варли, Колесник и Сэнфорд в полнейшем порядке. Доказывать, кто из этой троицы круче, выпало канадцу, и Кертис справился, а Круннваль забил еще, став лучшим снайпером команды вместе еще с тремя нападающими.

«Северсталь» – «Динамо» Москва 4:2

10 дней на подготовку – это не шутки. Назаров, видимо, использовал все полторы недели по максимуму – «Северсталь» вела в счете, а когда стало 2:2 – додавила. И заставила нервничать Овечкина и валить все на судей.

«Витязь» – СКА 2:3

Если ни в одном тексте про этот матч не будет фразы «разница в том, что у СКА есть Ковальчук, а у «Витязя» – нет», то день будет прожит зря. Чеховцы в очередной раз забивают первыми и даже создают себе преимущество, но теперь им хватило и основного времени, что бы все это растерять и проиграть.

«Донбасс» – «Салават Юлаев» 4:1

Если пан Шуплер так тонко троллит Венера Расиховича фразой «Играли друг за друга, за команду, за три очка» – то это мощно. Но веры больше в то, что так совпало, «Донбасс» великолепно сыграл в меньшинстве и забил четыре шайбы подряд.

Отказы

«Динамо» оказался не нужен чемпион мира по владению клюшкой по версии Sports.ru Роб Шремп. В КХЛ, видимо, не сильно разошлись с нашими оценками и сняли про Робби мини-фильм, где он показывает свои трюки. Но «Динамо» было мало и этого, они требовали от творческой натуры каких-то низменных голов. С голами как-то не вышло.

«Продается Роб Шремп. Хороший, недорого. Брать будем?» – пишет экс-одноклубник нападающиего Айнарс Подзиньш в своем твиттере.

А одноклубники из Минска просто попрощались с Эвандером Кейном. Гол, -8 и тотальное отсутствие помощи команде. Если Кейн приехал в КХЛ отточить свое катание, то ошибку легко списать. Молодой, покататься хотел.

Слова

«Мы можем найти несколько свидетелей того, что переговоры по Тютину провел именно Теофанос (североамериканский агент – прим. Sports.ru), провел в нарушение правил КХЛ, не имея действующей аккредитации в лиге. Лиге просто надо проявить политическую волю и оштрафовать «Атлант» на несколько миллионов рублей в соответствии с регламентом КХЛ», сказал Паремузов в интервью газете «Известия». Давайте штрафовать, давайте делить «поляну». Интересно, хватило бы желаемых всеми агентами мира штрафов на бюджет средней команды КХЛ?

«Мы возвращались с предсезонного сбора из Финляндии, ехали до Санкт-Петербурга на автобусе. Проехали таможню. Въехали в Россию. На дороге табличка – «Ленинградская область». Человек, увидев ее, поднимает два средних пальца рук вверх и кричит: «F*ck off, Russia!» – цитирует Косоурова Allhockey.ru. Прекрасно, прекрасно от первого до последнего слова. Йортикка уже выдал один спич в Омске, а теперь его бывшие игроки раскрывают всю правду. Больше ада!

«Я думаю, что комментарии излишни. Сегодня для судей была только одна команда – «Северсталь». Можно сказать, удаления, которых можно было не давать, сломали нам игру и в первом, и во втором, и в третьем периодах. А так «Северсталь» молодцы, играли хорошо, особенно в обороне, Василий Кошечкин – вообще без комментариев, молодец» – сказал Овечкин официальном сайту «Северстали» – Если уже Овечкин начал поднимать тему судейства, то либо мир перевернулся, либо Россия действительно портит игроков из НХЛ. Как страшно жить!

Цифры

5 – столько матчей подряд набирает очки Ренат Мамашев. Контрактный год.

42 – столько секунд осталось «Витязю» до теоретического овертайма, но Илья Ковальчук не забыл и не простил. Рядом.

10 – столько дней готовился Андрей Назаров к матчу против «Динамо». Фундаментально.

10 – столько шайб было забито за 2 периода в матче «Динамо» из Риги и «Нефтехимика». Вечеринка.

7 – столько шайб на счету лучшего снайпера «Спартака». Им является защитник Андрей Шефер. Помощь.

2 – столько матчей подряд не забивал Евгений Малкин, лучший игрок мира (по одной из версий). Перерыв.

Плюс

Александр Радулов – Павел Дацюк, ЦСКА

На двоих набрали пять очков в матче против «Торпедо» и уже в первом периоде, по сути, сделали игру. И сейчас будет юбилейный, миллиардный раз, когда прозвучит мысль о том, как будет трудно ЦСКА, когда закончится локаут.

«Слован»

Ростислав Чада может быть доволен. По воротам его команды нанесли 14 бросков, его команда выиграла и не пропустила. Ура?

Игнат Земченко, «Северсталь»

Сделал дубль. «Ну и что?» – таким будет резонный вопрос. Забил две шайбы за 6 с небольшим минут от Андрея Назарова. И ничего, хватило.

Минус

Александр Нестеров, «Авангард»

Форвард сперва два раза удалился, а потом еще позволил себя так легко обыграть. После чего прочно сел на лавку до конца матча.

«Торпедо»

5 матчей без побед, а после перерыва как-то совсем без надежды. Не помогает даже Александр Семин, у которого в этом году в России как-то не очень складывается.