Хоккеисты "Медвешчака" заслужили победу в выездной серии - Карль.

23.09.2013
12:34
Р-Спорт

Хоккеисты загребского "Медвешчака" в первой выездной серии команды в КХЛ заслужили хотя бы одну победу, считает защитник хорватского клуба Матьё Карль.

В воскресенье новичок КХЛ проиграл в Мытищах "Атланту" со счетом 2:3 в овертайме, завершив свою первую выездную серию, прошедшую по маршруту Санкт-Петербург-Череповец-Ярославль-Мытищи, четырьмя поражениями.

"СКА мы проиграли 0:3, но были лучшей командой - их вратарь сыграл невероятно. Могу сказать, что только в Череповце мы провалили игру. В последних двух матчах сыграли хорошо и заслужили хотя бы одну победу", - сказал Карль корреспонденту агентства "Р-Спорт".

После восьми матчей в КХЛ в активе команды всего шесть очков и одна победа - в первом же матче сезона в Загребе был обыгран ПХК ЦСКА. "Мы выиграли первую игру и подумали, что все пойдет легко. Сейчас же понимаем, как играть, привыкаем к системе игры нашего тренера. Надеюсь, скоро сможем начать побеждать. Что случилось в игре с ЦСКА? Каждый наш бросок или момент приводил к голу. Не думаю, что такое случится еще раз", - продолжил Карль.

В прошлом сезоне 25-летний защитник выступал за рижское "Динамо", в составе которого набрал 5 очков (3+2) в 35 матчах. Сейчас же в активе Карля уже 6 результативных баллов (1+5) после шести игр. "Прошлый сезон был неудачным, пытался сделать все, что только мог в "Динамо". Но, к сожалению, не получилось. Этот сезон для меня идет лучше: хорошо и забивать, и отдавать, но лучше, чтобы команда побеждала. Чем объяснить мою результативность? Система игры нашей команды подходит для защитников, мы всегда находимся в игре", - добавил Карль.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024