Вернёт ли ЦСКА «армейское» двоевластие?

14.09.2014
10:58
Чемпионат.com
«Салават» попытается реабилитироваться, ЦСКА — продолжить серию викторий, «Слован» вернуть победную волну, а «Северсталь» — болельщиков.

«Амур» — «Салават Юлаев»


Календарь нынешнего чемпионата предполагает обилие встреч между командами одной конференции. А уж о соседях по дивизиону и говорить нечего. Поэтому нет ничего странного в том, что турнир не продолжается и двух недель, а некоторые пары готовятся к ответным матчам. Дружина из Хабаровска обзавелась в межсезонье очень стильной эмблемой и шикарной просто формой, встав в один ряд с новосибирской «Сибирью». Вы же понимаете, что картинка в хоккее очень важна. Так вот, «Амур» сейчас радует глаз — и не только своей формой, но и качеством игры.

Наставник хабаровчан Юрий Леонов провёл большую работу, и его команда оказалась одной из тех, кто подошёл во всеоружии к новым судейским требованиям. «Тигры» сейчас занимают второе место в лиге по реализации большинства – наказывают они за каждое третье нарушение! 
«Тигры» сейчас занимают второе место в лиге по реализации большинства – наказывают они за каждое третье нарушение!"
Нужно ли рассказывать, насколько этот компонент сейчас важен? У «Салавата», кстати, этот показатель – третий. А поскольку удаляются оба коллектива вполне регулярно, можно предположить знатную перестрелку на «Платинум-Арене».

Первый матч в Уфе закончился победой гостей. Владимир Юрзинов-младший сетовал на плохую реализацию моментов и отменную игру соперника в обороне. В матче с «Адмиралом» реализация уже радовала, но 4 пропущенных шайбы по-прежнему наводят на мысль о том, что итог каждого матча непредсказуем. Всё в порядке с набором результативных баллов у лидеров башкирской дружины – КайгородоваПильстрёмаМакароваХартикайнена иКольцова. Думается, для стабильного набора очков команде необходимо избавиться от неоправданных удалений. Этот тезис, к слову, применим к большинству клубов лиги. Кто быстрее подстроится под новые требования, тот и получит некоторое преимущество.

Наш прогноз: рискнём предположить верховой матч, в котором успех будут праздновать хозяева. Слишком уж здорово они смотрелись в Омске, а в родных стенах за них сражается и шестой игрок – болельщики!

«Динамо» Мн – ЦСКА


У Любомира Поковича на старте чемпионата особых проблем нет. Тем не менее он фигурирует во всех рейтингах на раннюю отставку. Почему? Непонятно. У специалиста в руках прилично изменённый коллектив, в который необходимо встроить новобранцев. «Зубры» стабильно набирают очки – победу над «Йокеритом» теперь уже можно оценивать как серьёзный успех. 
 
Одолеть финскую дружину сможет в лиге далеко не каждый. У команды отлично поставлена игра в большинстве. Реализовывать 38% шансов – это очень круто. Другое дело, что в меньшинстве дела обстоят чуть хуже. Тем не менее минские болельщики могут с оптимизмом смотреть на матч с любым соперником.

ЦСКА в нынешнем сезоне приятно удивляет. После двух лет кадровой чехарды руководству клуба удалось, наконец, совершить несколько удачных, на первый взгляд, приобретений. Дмитрий Квартальнов ожидаемо наладил в своей дружине железную дисциплину. Александр Радулов выглядит чуть пасмурнее обычного, но играет на команду. Разговоры о его конфликте с наставником остались в прошлом. Но исключать того, что Раду – бомба замедленного действия, нельзя. Очень прилично выглядят Чад Биллинс и Богдан Киселевич. Но если последний ещё до переезда в Москву был признан одним из талантливейших молодых россиян, то первый – успешная работа Торчетти, который клуб не покинул, а занялся селекционной работой. Ему же приписывают трансфер Да Косты. Стефан неожиданно легко адаптировался в КХЛ. Немного выпадают из благостного списка Артюхин и Игер, которые пока ожидаемо больше вредят, чем помогают. В полном порядке Станислав Галимов, который застолбил за собой пост № 1.

Наш прогноз: ЦСКА продолжит погоню за СКА и одержит в Минске 4-ю победу.

«Слован» — «Торпедо»


Если можно говорить о главной сенсации старта чемпионата, который не продолжается и двух недель, то это определённо «Слован». Дружина Ростислава Чады одержала три важные победы на старте и в равной борьбе уступила в гостях «Ак Барсу». В 4 матчах «орлы» пропустили 9 шайб. Можно смело сказать, что это всего 9 шайб. Ведь в соперниках у них помимо казанской супер дружины была «Магнитка». Парни из Братиславы пока лучше других сыграли со звеном Зарипов-Коварж-Мозякин. Да и вообще обыграть Майка Кинэна нынче — это знак качества. «Орлы» берут железной дисциплиной и грамотной организацией игры в обороне. По нейтрализации меньшинства они третьи в лиге.
«Дмитрий Квартальнов ожидаемо наладил в своей дружине железную дисциплину. Александр Радулов выглядит чуть пасмурнее обычного, но играет на команду».

У «Торпедо» пока с игрой дела не очень ладятся. Яркому и атакующему хоккею Петерис Скудра предпочитает чёткую организацию. В этом его парни имеют много общего с «орлами». Невероятный провал в первые 30 минут встречи с «Салаватом» выглядит скорее исключением из правил. Зато спасение игры (пусть и одного очка) очень хорошо характеризует именно тренерскую команду. Скудра не позволит никому опустить руки.

Наш прогноз: если вам хочется посмотреть на искромётный хоккей, лучше включите трансляцию из Хабаровска. Здесь будут шахматы на льду. Мы поставим на «Слован» — знающие поймут.

«Медвешчак» — «Северсталь»


Команда Чака Уэбера выглядит пока безнадёжным аутсайдером. От дружины «боевых медведей» не осталось и следа. Меньше хорватов забили голов лишь парни из Сочи, но у тех на одну игру меньше. Та же картина наблюдается и с пропущенными голами. Судя по всему, Уэбер вообще не понимает, куда и зачем попал.

В Череповце спад интереса к хоккею. После объявления руководства клуба о том, что ставка будет сделана на молодых воспитанников и распродаже лидеров «Северсталь» пока не сумела сделать шаг вперёд. Прошлый сезон – мимо плей-офф, нынешний пока складывается по тому же сценарию. Недовольство работой тренерского штаба болельщики демонстрируют ногами. Они просто не ходят на матчи любимой команды. В городе, где команда КХЛ, – единственное спортивное зрелище высшего уровня, это очень печально. 

Наш прогноз: «Северсталь» одержит победу. Мы желаем команде поскорее вернуться на орбиту плей-офф и вернуть болельщика на арену!
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024