"Красная Армия" на КУраже.

08.04.2012
10:23
Чемпионат.com

"Красная Армия" одержала вторую победу в серии с "Мытищинскими Атлантами". На этот раз героем встречи стал автор хет-трика Дмитрий Кугрышев.

ЕЩЕ ОДНА ЗАДАЧА МХЛ

Конкурсы на льду в перерывах, аттракционы в фойе, аэрохоккей, билеты на матч и полностью заполненная одна трибуна – в Мытищах дожили до того времени, когда эти атрибуты сопровождают игры молодёжной команды.

"Атлант" уже несколько лет подряд держит высокую марку по умению организовать шоу на хоккее. На матчах МХЛ размах пока еще не тот, что на КХЛ, но начало положено.

Как вам, например, лозунг: "Приходи на игру – получишь постер". Первые 250 болельщиков, добравшихся до "Арены Мытищи", стали обладателями плакатов с изображением полного состава "Мытищинских Атлантов". Казалось бы — мелочь, но приятно ведь!

В субботу на трибунах было много детей. Мальчишкам и девчонкам пяти-шести лет особо нет дела, как команда разыгрывает большинство и выполняет установку тренера, зато поиграть с аниматорами, получить в качестве сувенира шайбу и, наконец, порадоваться-покричать во время заброшенной шайбы – то, что нужно. С этого и начинается любовь к хоккею, так "Атлант" и воспитывает своих новых болельщиков.
\"7

7 апреля 2012 года. Мытищи. Плей-офф чемпионата МХЛ. 1/2 финала. "Мытищинские Атланты" — "Красная Армия" — 3:5

Вот вам и еще одна задача МХЛ – растить не только игроков, тренеров, но и поклонников игры с шайбой.
 
Правда тут нужно, чтобы и хоккеисты помогали. Но от "Мытищинских Атлантов" и "Красной Армии" помощи даже просить не нужно – сыграют так,

1:0 – Чернов (Шестопалов) – 07:04 (5x4).
1:1 – Кугрышев (Гусев) – 26:12.
1:2 – Кугрышев (Гусев) – 27:47 (5x4).
2:2 – Кадейкин (Чернов, Шмелёв) – 36:31.
2:3 – Кугрышев – 38:00 (5x4).
2:4 – Любимов (Толчинский) – 44:22.
3:4 – Левицкий (Шевченко) – 51:58 (5x4).
3:5 – Грудаков (Марченко) – 59:27 (en).

Вратари: Финагин – Филоненко.
Штраф: 6 (0-6-0) – 12 (4-4-4).

Счёт в серии: 0-2 (2:3, 3:5).
что все запомнят надолго. И эмоции, и интрига до последних секунд, ну и самое главное – голы. Их в субботу оказалось даже больше, чем накануне.

"КУ" – В ЗАЩИТЕ, "КУ" – В АТАКЕ

На двоих у команд произошло лишь два изменения в составах по сравнению с первым матчем. И оба – у хозяев. Петр Ерёмин уступил место в воротах Михаилу Финагину, а в нападении не оказалось Максима Намруева, зато в заявку попал Александр Коннов.

У "Красной Армии" все те же лица. И не потому, что победный состав не меняют. Скорее, у Вячеслава Уваева просто нет поля для маневра. Играют все, кто может. В обороне уж точно.

Перевод Вячеслава Кулёмина в защиту уже стал притчей. Может быть, это решение тренерского штаба станет поворотным в хоккейной карьере молодого "армейца". Не попробовать бы и в ЦСКА номинального форварда в защите.

– Да, его уже хотят там попробовать! – удивил Уваев. – Но для защитника он медленноват, – добавил главком "Красной Армии".

А вот Роман Любимов нашел другую выгоду в использовании Кулёмина в защите:
– Когда Кулёма сзади, мы знаем, что на площадке на одного атакующего игрока больше. Он вообще молодец: и в обороне хорошо играет, и в атаке справляется.

Сыграл бы Кулёмин в атаке у "Красной Армии", могла получиться связка "Ку-Ку". Но Дмитрий Кугрышев забивает и за себя, и за партнера-ровесника.
\"7

7 апреля 2012 года. Мытищи. Плей-офф чемпионата МХЛ. 1/2 финала. "Мытищинские Атланты" — "Красная Армия" — 3:5

Как и накануне, гости первыми пропустили, опять, кстати, в меньшинстве. Бросок Алексея Шестопалова подкорректировал на пятачке Павел Чернов. На этом команды в первом периоде разошлись. А второй — стал бенефисом Кугрышева. Самый опытный нападающий в составе "Красной Армии" за 20 минут успел оформить хет-трик. Классика!

– В "Красной Армии" хорошие исполнители, они уже четыре гола в большинстве забили в этой серии. Это явный показатель мастерства

\"7

7 апреля 2012 года. Мытищи. Плей-офф чемпионата МХЛ. 1/2 финала. "Мытищинские Атланты" — "Красная Армия" — 3:5

игроков, – рассуждал после игры капитан "атлантов" Александр Кадейкин.

Любо-дорого было смотреть на то, как "Красная Армия" реализовывала лишнего. Передачи в касание на третьего, и вывод партнера на пустой угол. Дважды Кугрышеву ассистировал Никита Гусев. Теперь на счету последнего 12 результативных передач. Следующая станет рекордной – у лучших ассистентов двух предыдущих розыгрышей Кубка Харламова Станислава Бочарова и Артёма Гареева было как раз по 12 голевых пасов.

Кугрышев стал несомненным героем матча, но победная шайба не на его счету. Роман Любимов в начале третьего периода сделал счет 4:2. И все, чем смогли ответить хозяева, – гол в исполнении воспитанника "армейской" школы Игоря Левицкого. В концовке у ворот "Красной Армии" если и были голевые моменты, то лишь потенциальные.

– Сегодня нам больше повезло, – скромничал Любимов. – Да и вратарь наш – молодец, потащил нас. Если бы не он, то счёт мог бы стать совсем иным.

Теперь действующие чемпионы возвращаются домой с комфортным преимуществом в серии и уже во вторник могут оформить выход в финал.

– Груз результата на нас не давит, выйдем и сыграем раскрепощенно. При таком счёте терять нам уже нечего. Наоборот, последний шаг обычно самый трудный. Так что "Красной Армии" будет сложнее, а мы просто поедем за победой, без мандража, – пообещал нам после игры Кадейкин.

\"7

7 апреля 2012 года. Мытищи. Плей-офф чемпионата МХЛ. 1/2 финала. "Мытищинские Атланты" — "Красная Армия" — 3:5

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024