Кошечкин вызван в сборную не для того, чтобы сидеть на лавке - Мышкин.

14.12.2012
19:45
Р-Спорт

Тренер по вратарям хоккейной сборной России Владимир Мышкин объяснил агентству "Р-Спорт", что тренерский штаб решил проверить в боевых условиях голкипера "Северстали" Василия Кошечкина в боевых условиях, доверив ему ворота в матче против команды Чехии.

Сборная России в четверг одержала уверенную победу в стартовом матче Кубка Первого канала над шведами со счетом 5:1. Лучшим игроком в составе россиян был признан голкипер - Константин Барулин. Во второй игре, намеченной на субботу, команде Зинэтулы Билялетдинова будет противостоять сборная Чехии, и место в воротах будет доверено другому вратарю - Василию Кошечкину.

"Нет, дело не в том, что вратари на Кубке Первого канала выходят по очереди. С Чехией сыграет Кошечкин, а на счет воскресной игры определимся позже, - сообщил Мышкин в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Евротур - это всегда три игры, и каждый раз для нас большая дилемма, кого определять на ворота. Работаем, как говорится, по ситуации. Вы понимаете, мы хотим проработать различные варианты. Взвесили все за и против, и решили отдать предпочтение Василию. Мы же не просто его вызываем посидеть на лавке. Тем более соперник хороший".

Также Мышкин рассказал, как проходил выходной день сборной. "Первая половина была свободная. Днем собрались, провели теоретическое занятие, разобрали моменты прошедшей игры. Показали ребятам что хорошо, а что - плохо. Вечером поедем на тренировку, все идет по плану", - отметил тренер.

По словам Мышкина, сильный состав хоккеистов российской сборной на Кубок Первого канала не облегчает работу тренерского штаба.

"Я бы не сказал, что тренерскому штабу так легко, когда собирается столь сильный состав. Это с одной стороны кажется, что собраны мастера, и остается их только расставить. Но с другой - ответственность-то гораздо выше. Поэтому не так все просто", - сказал Мышкин.

Матч Россия - Чехия начнется в субботу в 14.00 мск.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024