Конечно, счет позорный!..

17.05.2013
10:40
AllHockey.ru

Капитан сборной России Илья Никулин и его партнер по команде и друг в жизни Александр Овечкин нашли в себе силы остановиться после сокрушительного поражения в четвертьфинальном матче в микст-зоне. Читайте в материале Allhockey.ru, как лидеры нашей команды объяснили поражение от США со счетом 3:8.

- Что произошло в сегодняшнем матче?
– вопрос капитану россиян Илье Никулину.
- Не выполнили, прежде всего, установку тренера, которую нам дали перед игрой. Пытались зацепиться за игру. Американцы реализовали практически все свои моменты, которые у них были, что не удалось нам. Конечно, счет позорный.

- Какая установка была?
- Не терять шайбу в средней зоне, то, что американцы очень много играют через пятак. В общем, те ошибки, которые мы совершили, - их нельзя было делать.

- В какой-то момент удалось вернуть игру, что потом произошло?
- Потом они отквитали гол, который мы забили. Опять-таки, как я говорил, они реализовали все моменты, которые создали.

- Все понимают, что это была главная проверка перед Сочи. Над чем нам надо работать?
- Давайте так далеко забегать не будем. Наверное, нам сейчас надо всем вместе пережить это поражение, которое действительно тяжелое. Прежде всего для команды, да и для болельщиков. Которые переживали за нас. А потом уже думать о дальнейшем.

- Согласитесь ли с тем, что это поражение стало следствием неудачной игры в группе?
- Еще раз говорю, можно анализировать , проводить какие-то параллели, но матчи на вылет и матчи в группе – они совершенно разные. Сегодня сборная играла с полной отдачей, и это было действительно так. Я видел глаза ребят в раздевалке, они сегодня горели желанием, но, к сожалению, те голы, которые залетали... И у нас были моменты, чтобы отыграться, но мы, к сожалению, не смогли.

- Американцы сразу же воспользовались нашими потерями, - прокомментировал игру соперника Александр Овечкин. – На собрании все это говорили, и те грубейшие ошибки, которые мы совершили, привели к нашему поражению.

- Потом все покатилось, как снежный ком?
- Да. Когда попытались при счете 2:1 быстро забить, совершили ошибку на их синей линии, они убежали и забили.

- У США много молодых игроков, ребята из АХЛ, у нас почти все лучшие собрались. Немного страшно за Сочи. Кем усиляться и как играть?
- Не думаю, что они продемонстрировали какой-то суперхоккей. Просто не ошибаться надо и стараться моменты использовать. Если бы я сразу в первой смене забил, все по-другому могло бы сложиться. Опять же, моментов насоздавали много, но не забили. Они меньше создали, но все, что создали, смогли реализовать.

- Счет похож на тот, что был в Ванкувере. Эмоции схожие?
- На самом деле, не думаю, что можно сравнивать чемпионат мира и Ванкувер. Здесь все совсем по-другому.

- Не жалеете, что прилетели?
- Конечно, нет! Обидно: я прилетел помочь, надеюсь, что не испортил игру. Но что сделаешь – здесь нечего сказать.

- Сейчас, когда войдете в раздевалку, что вы друг другу скажете?
- Да нечего говорить, все всё сами понимают. Ошиблись, сами виноваты в поражении. Нечего добавить. 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024