Кольцов усилил «Торпедо», Радулов покрестил сына

22.12.2015
10:39
Чемпионат.com

Ягр вышел на четвёртое место в списке лучших снайперов НХЛ в истории


 
Нападающий «Флориды Пантерз» Яромир Ягр отметился голом в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Ванкувер Кэнакс» и обошёл Марселя Дионна в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Теперь на счету 43-летнего чеха 732 гола. Лидирует в списке снайперов НХЛ Уэйн Гретцки (894 шайбы). В тройку лучших входят Горди Хоу (801) и Бретт Халл (741).

Ягр проводит 22-й сезон в НХЛ. За это время он сыграл 1581 матч в регулярных чемпионатах, набрав 1826 (732+1094) очков при показателе полезности «+291». Легендарный чешский хоккеист стал четвёртым в истории НХЛ хоккеистом, которому удавалось забрасывать 10 шайб и более на протяжении 22 сезонов подряд. Ранее такой результат показали лишь Марк Мессье, Рон Фрэнсис и Дэйв Андрейчук.

Кольцов выбрал Нижний Новгород


Не так давно защитник Кирилл Кольцов со скандалом покинул «Салават Юлаев» и рассказал в интервью «Чемпионату», по каким причинам это произошло. А сегодня стало известно, что 32-летний Кольцов заключил односторонний контракт с «Торпедо» до конца нынешнего сезона. Эту информацию «Чемпионату» подтвердил агент Кольцова Юрий Николаев.

В нынешнем регулярном чемпионате Кольцов сыграл 23 матча, в которых забросил одну шайбу и отдал 10 результативных передач. Коэффициент полезных действий защитника – «-5».

Позовёт ли Скудра Энлунда в «Торпедо»?


Нижегородское «Торпедо» сегодня покинул немецкий нападающий Феликс Шюц. Действие соглашения прекращено по обоюдному согласию сторон.
Стало известно, что Кирилл Кольцов заключил односторонний контракт с «Торпедо» до конца нынешнего сезона. Эту информацию подтвердил агент игрока Юрий Николаев.
Форвард сборной Германии начинал сезон в рижском «Динамо», а затем пополнил состав команды из Нижнего Новгорода. В текущем сезоне на счету игрока 2 (0+2) очка в 12 матчах регулярного чемпионата КХЛ при нулевом показателе полезности.

Эта новость выглядит интересной ещё и вот по какому поводу. Как стало известно «Чемпионату», до 25 декабря ярославский «Локомотив» расторгнет контракт с Йонасом Энлундом. В сезоне-2015/16 Энлунд провёл за «Локомотив» всего 27 матчей, в которых набрал 5 (4+1) очков и заработал показатель полезности «-5». Финский форвард перешёл в «Локомотив» в минувшее межсезонье из «Сибири», где отыграл пять сезонов. Свой наиболее успешный чемпионат КХЛ Энлунд провёл под руководством тренерского тандема Квартальнов — Скудра.

СКА усиливает атаку


Пока сборная России сражалась на Кубке Первого канала, питерский СКА совершил несколько громких сделок. Сперва СКА произвёл обмен с «Авангардом». Состав петербуржцев пополнил форвард Сергей Широков, в Омск отправились нападающие Антон Бурдасов и Пётр Хохряков. В нынешнем регулярном чемпионате Широков провёл 42 игры, набрав 23 (12+11) результативных балла при показателе полезности «+13». Бурдасов в нынешнем сезоне сыграл в составе СКА 40 матчей в регулярном чемпионате и набрал 31 (14+17) очко при показателе полезности «+8».

Затем у «Чемпионата» появилась информация, что свою карьеру в СКА продолжит нападающий «Северстали» Павел Бучневич. Вскоре питерские «армейцы» подтвердили этот переход, череповецкий клуб в обмен получил денежную компенсацию. В нынешнем сезоне Бучневич провёл 40 игр в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал 29 очков (12+17) при показателе полезности «-6». Недавно Бучневич был гостем редакции «Чемпионата».

«Переход Бучневича состоялся, потому что «Северсталь» уважает мнение игрока»


Отъезд Павла Бучневича в СКА прокомментировал генеральный менеджер череповчан Алексей Кознев.

Кознев: переход Бучневича в СКА состоялся, потому что ХК «Северсталь» уважает мнение игрока и желает ему развития дальнейшей карьеры.
«Ни для кого не секрет, что Павел собирается продолжить карьеру в НХЛ и его отъезд – это лишь дело времени. Удержать его в «Северстали» на следующий сезон, к сожалению, не удастся. Мы предоставили Бучневичу возможность для развития карьеры — игры в составе сборной страны, для того, чтобы он получил шанс закрепиться в НХЛ и своими успехами прославлял череповецкую школу хоккея. Надеюсь, Павел сумеет подтвердить свой профессиональный статус на самом высоком уровне. И в дальнейшем мы всегда готовы продолжить сотрудничество с ним, так как череповецкий клуб очень ценит и уважает собственные кадры. Этот переход состоялся, потому что ХК «Северсталь» уважает мнение игрока и желает ему развития дальнейшей карьеры на славу череповецкого и российского хоккея», — цитирует Кознева официальный сайт «Северстали».

Чистов больше не в «Тракторе»


Как стало известно «Чемпионату», нападающий «Трактора» Станислав Чистов покинул расположение челябинской команды. Между хоккеистом и клубом принято решение о прекращении сотрудничества. В нынешнем регулярном чемпионате 32-летний форвард сыграл за «Трактор» 36 матчей, в которых забросил одну шайбу и отдал девять результативных передач. Коэффициент полезности отрицательный – «-9».

Рясенский и Якимов – в «Нефтехимике»


Защитник Евгений Рясенский и нападающий Богдан Якимов вернулись в «Нефтехимик». Рясенский начинал сезон-2015/16 в составе нижнекамской команды, однако в ноябре расторг соглашение с клубом. Якимов провёл в КХЛ 33 матча и набрал 12 (7+5) очков, после чего отправился в «Эдмонтон». В системе канадского клуба форвард провёл полтора сезона.

Кроме того, «Нефтехимик» усилил и тренерский штаб. Главный тренер клуба МХЛ «Сибирские Снайперы» Николай Заварухин получил предложение от нижнекамцев и расторг контракт с новосибирской командой. Заварухин станет помощником Владимира Крикунова.

Ковалёв утверждён главным тренером минского «Динамо»


Андрей Ковалёв утверждён главным тренером минского «Динамо». В 2014 году Ковалёва пригласили в «Динамо» на должность старшего тренера. После того как клуб покинул Любомир Покович, Ковалёв возглавил команду в статусе исполняющего обязанности главного тренера. Под его руководством в текущем регулярном первенстве КХЛ «зубры» провели 22 матча, в которых набрали 35 очков, одержав 12 побед.

Карьеру тренера специалист начал в 2009 году, возглавив сборную Китая и клуб «Чайна Драгон». Затем он работал главным тренером динамовской команды в Молодёжной хоккейной лиге «Минские Зубры», руководил юношеской (U18) сборной Беларуси.

Фастовский продлил контракт с «Сибирью»


Генеральный менеджер ХК «Сибирь» Кирилл Фастовский продлил контракт с клубом на два года, об этом сообщил губернатор Новосибирской области
Сборная России неудачно выступила на Кубке Первого канала, но лучшим бомбардиром турнира стал Александр Радулов. Уже на следующий день после окончания турнира молодая семья Радуловых отправилась крестить сына Макара.
Владимир Городецкий.

«У нас нет сомнений, я с радостью подписываю новый контракт с генеральным менеджером клуба. Это соглашение является среднесрочным, в случае необходимости его можно будет продлить или как-то изменить. Я не вижу никаких препятствий, рад такому событию», — приводит слова Городецкого телеканал ОТС.

Бубнов: поведение Ковальчука и Радулова отрицательно сказывается на молодёжи


Небанально итоги неудачного для сборной России Кубка Первого канала подвёл известный футбольный экспертАлександр Бубнов. Дело в том, что на КПК не так много заслуженных ветеранов хоккеистов, а те, кто был, отказывались давать комментарии. Бубнов посетил матчи домашнего для россиян этапа Евротура, включая даже игру Финляндия – Швеция, на которой никого из заслуженных ветеранов уже не было. После Бубнов поделился мнением о том, что эмоциональные удаления Александра Радулова идут от недисциплинированности, о чём он уже разговаривал со звездой КХЛ.
 

«Мы с Александром в оченнь хороших отношениях, я с ним встречался, мы разговаривали. Я обратил внимание на то, что его удаляли не только на 2 минуты, но и до конца игры, и я сказал ему: «Александр, это сказывается на игре команды, поэтому нужно как-то себя контролировать, будет команда от этого страдать». Потом я после матча ЦСКА – «Динамо» у Знарка спросил, как ему такое поведение Радулова. Он ответил: «Я не знаю, как он здесь в ЦСКА идёт, но в сборной мы с ним справляемся, находим общий язык». Сейчас вот эти матчи тоже показали. И это как раз тот резерв, над которым нужно работать. Поэтому такие мастера, как Ковальчук и Радулов, с их опытом и уровнем мастерства должны будут пример показывать в этом смысле. Хоккей – это не футбол. Там потеря игрока существенно не сказывается. А в хоккее от этих постоянных удалений команда устаёт, что и приводит к такому результату. В меньшинстве практически только обороняешься, забить очень тяжело», — сказал Бубнов.


Радулов покрестил сына


Сборная России неудачно выступила на Кубке Первого канала, но лучшим бомбардиром турнира стал Александр Радулов. Форвард ЦСКА набрал 5 (2+3) баллов за результативность. А уже на следующий день после окончания этапа Евротура молодая семья Радуловых отправилась крестить сына Макара.

Супруга Радулова гимнастка Дарья Дмитриева родила сына 11 ноября, недавно маленькому Макару исполнился месяц. 29-летний Радулов и 22-летняя Дмитриева встречались несколько лет и поженились этим летом.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024