Шуплер: нужно поднять голову и идти дальше

26.09.2012
10:11
Чемпионат.com
Юлиус Шуплер, Том Роу и Сергей Терещенко поделились впечатлениями от матча "Локомотив" — "Донбасс" (2:1).
 
Ярославский "Локомотив" одержал волевую победу над донецким "Донбассом" в регулярном чемпионате КХЛ — 2:1. Счёт во втором периоде открыли хоккеисты "Донбасса" — отличился Петтери Виртанен. Однако в третьем игровом отрезке "железнодорожники" сумели переломить ход встречи, забросив две шайбы, и вырвали победу. Голы на свой счёт записали Никлас Хагман и Александр Черников. Для "Локомотива" это третья победа подряд.

— Прежде всего хочу поздравить соперника с победой, — начал своё выступление перед журналистами наставник "Донбасса" Юлиус Шуплер. — У нас была сегодня хорошая игра, но в третьем периоде мы допустили две ошибки, которыми и воспользовался "Локомотив". Опять создали много голевых моментов, но не реализовали их, это наш минус. Сказал ребятам, что, несмотря на то что у нас очередная неудача с разницей в одну шайбу, нам нужно поднять голову и идти дальше.
\"Сергей

Сергей Терещенко

— Как проходит адаптация игроков из НХЛ?
— Это была только их вторая игра. Плюс постоянные перелёты, это очень тяжело. Я считаю, что они нам очень помогут, и их мастерство и опыт очень важны для нас.

Главный тренер "Локомотива" Том Роу рассказал о том, как настраивал команду на третий период, и признался, что им предстоит ещё много работы.

— Мы знали, что сегодня нам предстоит сложная игра. У "Донбасса" очень много хороших игроков. В принципе, мы сыграли неплохо, но ещё есть над чем работать. Перед третьим периодом мы вспомнили предыдущую игру и решили, что всё-таки мы должны сыграть в свою игру и использовать свои моменты. Это у нас и получилось.

— Справедлив ли итог матча? — вопрос защитнику "Донбасса" Сергею Терещенко.
— В какой-то степени да. Немного сбавили темпы в третьем периоде. Могли бы получше сыграть и победить в матче, но не получилось. Нужно сделать выводы и готовиться к игре с "Торпедо".

— Насколько важно для тебя, как для молодого хоккеиста, проводить столько времени на площадке рядом с более опытными партнёрами?
— Для меня это серьёзный опыт. После МХЛ в КХЛ — большой шаг. Стараюсь не подводить команду.

— Как прошло восстановление после травмы?
— Восстановление прошло отлично. Главное, что рука не беспокоит, всё в порядке.

— "Локомотив" чем-то удивил?
— Даже и не знаю. "Железнодорожники" играют в быстрый, атакующий хоккей. "Локомотив" — хорошая команда.

— Какую оценку действиям команды дал после матча тренер?
— Мы провели два очень хороших периода, но неудачно сыграли в третьем. Проведём работу над ошибками. Думаю, что с "Торпедо" всё получится.
\"Том

Том Роу

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024