20:40

ФОТО

Хоккейная школа подвела итоги сезона. Лучшие хоккеисты  получили награды, а их родители – благодарности.

\"\"

Дипломы об окончании хоккейной школы в этом году получили хоккеисты сразу двух команд – «Северсталь-94» и «Северсталь-95». Обе команды успешно провели сезон. «Северсталь-94» (тренер Владимир Кочин) заняла первое место в первенстве Северо-Запада, а также стала победителем международного турнира MACs, который проходил в Калгари (Канада). Сегодня им торжественно вручили заслуженные медали и победный кубок.

\"\"

А тренер команды Владимир Кочин признан лучшим тренером года в хоккейной школе «Северсталь».

\"\"

Хоккеист команды Павел Бучневич стал игроком  юниорской сборной России (до 17 лет), вместе с которой победил в соревнованиях «Кубок Вызова» в Канаде.

\"\"

«Северсталь-95» (тренер Валерий Фаличев) заняла третье место в финале первенства Северо-Запада России, выиграла Спартакиаду молодежи Северо-Западного федерального округа. Выпускники этой команды получили бронзовые медали и памятные призы.

\"\"

Ребята 1996 года рождения (тренер Владимир Лешко) заняли третье место в финале первенства Северо-Запада России и участвовали в соревнованиях на «Кубок Третьяка» в Саратове, где заняли пятое место.

Хоккеист команды «Северсталь-96» Даниил Вовченко был вызван в юношескую сборную России (до 16 лет), в составе которой стал серебряным призером Юношеских Олимпийских игр в Инсбруке. Кроме того, Даниил стал лучшим нападающим Северо-Запада и лучшим бомбардиром «Турнира четырех наций» в Швеции и лучшим снайпером турнира на Кубок Третьяка.

\"\"

Самые юные спортсмены – ребята 2004 года рождения получили посвящение в хоккеисты и значки «Юный хоккеист». Как отметил директор СДЮСШ ХК «Северсталь» Леонид Михашин, в этом году в школу пришли более 100 ребят пяти-шестилетнего возраста. Уже в следующем сезоне им предстоит проверить свои силы в товарищеских матчах.

\"\"

Леонид МИХАШИН, директор СДЮСШ ХК «Северсталь»:

- Такое количество первоклассников в нашей хоккейной школе – большое подспорье для того, чтобы из этих ребят выросли такие звездочки как Павел Бучневич, Даниил Вовченко, Вадим Шипачев. Потому что самая главная наша задача – готовить таких игроков, которые бы выступали за команду «Северсталь»,  за сборную России.

Сезон в хоккейной школе закрыт, но младшие в июне еще продолжат тренировки. Старшие ребята уходят на каникулы. В середине июля они начнут подготовку к следующему сезону, чтобы участвовать в Первенстве России, открытом Первенстве Санкт-Петербурга и открытом Первенстве Ярославля. Ну а с 1 сентября мы начнем запись нового поколения юных хоккеистов - 2007 года рождения.