Хоккеисты «Алмаза» сравняли счет в серии матчей 1/8 финала Кубка Харламова

18.03.2011
11:25
Медиа-Центр

Череповчане играли против московской команды «Красная Армия» и одержали убедительную победу на площадке Ледового дворца.

Перед четвертым матчем серии «Алмазу» отступать было некуда. Поэтому череповчане и вышли на лед с предельной мобилизаций внимания и сил. И это принесло результат.
К середине матча «Алмаз» вел в счете 3:0. В первом периоде Николай Казаковцев забросил первую шайбу, а во втором красный свет за воротами «Красной Армии» зажигался дважды в течение нескольких секунд. Отличились Игнат Земченко и Евгений Монс. Однако на последней минуте периода «армейцы» один гол отыграли — 3:1 — та же картина на табло, как и накануне перед заключительной двадцатиминутной, отчего могло появиться чувство тревоги.

Череповчане не только не позволили сопернику приблизиться к себе, но и увеличили свое преимущество. Сначала Максим Чудинов забил шайбу уже своим фирменным броском. Затем на добивании первым оказался Эдуард Бакланов — 5:1. Всё, что удалось москвичам — это оставить за собой последнее слово. Незадолго до финальной сирены они смогли уменьшить отставание в счете. Итог матча — 5:2 — победа «Алмаза». Счет в серии стал равным — 2:2, и команды ждет решающий матч 18 марта в Москве, который и определит, кто из соперников продолжит поход за Кубком Харламова.